Темы не удаляются из глобальных тем в Kubuntu 20.04

Я новичок в Linux и, в частности, в KDE.

Предыстория:

Недавно я обновился с Kubuntu 18.04 до Kubuntu 20.04 и столкнулся со странной проблемой при попытке установить новую тему.

Я устанавливаю темы, используя меню «Глобальная тема» в настройках, нажав кнопку «Получить новые глобальные темы ...». Выбранная мной тема устанавливается правильно, но когда я нажимаю кнопку «Удалить», и она исчезает из браузера «Получить новые глобальные темы», я все еще вижу ее в меню установленных глобальных тем вместе с темы по умолчанию, которые поставляются с системой.

И, конечно же, файлы этой «удаленной» темы все еще присутствуют в системе, даже несмотря на то, что я нажал кнопку «удалить». (перезагрузки не помогают)

У меня не было этой проблемы, когда я использовал Kubuntu 18.04, и она появилась только после обновления.Я уже читал эту ветку, но хотел бы спросить еще раз, так как ответ в этой ветке для меня недостаточно ясен.

Вопрос:

Это проблема на моей стороне? Если да, что мне делать, чтобы исправить это, а не удалить все файлы вручную?

Если это проблема KDE, знаете ли вы, была ли она исправлена ​​в последних выпусках KDE Plasma? (То есть Plasma 5.18.5 и т. Д.) - Я не смог найти никакой соответствующей информации по этой теме, кроме темы, о которой я упоминал выше.

Заранее большое спасибо.

0
задан 16 May 2020 в 22:39

1 ответ

По-видимому, проблема была исправлена ​​в более поздних версиях KDE. Баг-тикет до сих пор открыт, если я не ошибаюсь, но с моей стороны проблема исчезла. С тех пор я перешел на OpenSUSE Tumbleweed, а теперь я на Manjaro и с тех пор не сталкивался с этой проблемой.

Сейчас я использую Manjaro (стабильная версия) с:

  1. KDE: 5.19.4
  2. KDE Framework: 5.73.0
  3. Qt: 5.15.0
  4. Ядро: 5.7.14
]
1
ответ дан 27 August 2020 в 08:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: