Круг с линией, проходящей через него, постоянно всплывает случайным образом

Новая установка Ubunutu 20.04 на ноутбук. Я получаю кружок с символом обратной косой черты, появляющийся в случайное время. Я подумал, что это может быть клавиша на клавиатуре, поэтому я очистил все клавиши. Однако это все еще происходит. Как узнать, что вызывает появление символа?

enter image description here

0
задан 9 July 2020 в 16:35

2 ответа

Я тоже столкнулся с этой проблемой. Я нуб в этих технологических вещах. Пожалуйста, не обращайте на меня внимания, если я говорю что-то глупое.

Когда я диагностировал проблему с помощью xprop | grep "wm\_name" -i, я получил WM_NAME(STRING) = "защитное окно бормотания" который сказал мне, что проблема была с окном защиты бормотания. Погуглив, я нашел здесь https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/mutter/+bug/1751593 что я думаю, что это ошибка. Я могу найти много общего. Но я не могу понять, что они говорят.

Согласно моему опыту, когда я нажимаю клавишу - при использовании libre Office Writer, появляется крестик, и я не могу ничего печатать. Клавиатура вся застряла, а крестик постоянно выскакивает.

Мне удалось найти временное решение этой проблемы: если я удерживаю специальную клавишу включения/выключения микрофона, я могу набирать буквы. Если отпущу, то опять ошибка.

Также, если я захожу в панель поиска приложения и набираю что-то, а затем возвращаюсь к писателю, я могу печатать буквы. Но значок всегда выскакивает. Несмотря на то, что это происходит случайным образом, на панель поиска приложения ошибка не влияет, я могу ввести что угодно. Но приложение записи затронуто, и я не могу ничего напечатать, кроме ключа, вызвавшего эту проблему.

По моему опыту, кнопки воспроизведения/паузы, следующей музыки, предыдущей музыки и остановки музыки вызывали появление значка, но не влияли на текст, и я мог печатать. Но клавиша - вызвала проблему вместе с ошибкой клавиатуры.Иногда это также вызывает клавиша ctrl. Затем я также обнаружил, что на терминал также повлияла ошибка клавиатуры, как и на писатель.

Также у меня двойная загрузка с двумя ubuntus. Убунту 20.04 и Убунту 18.04. Обе ОС сталкиваются с проблемой. Я думал, что это может быть аппаратная проблема. Но когда я установил окна, я не нашел такой ошибки.

Тогда я подумал, что могут быть сломаны драйвера клавиатуры. Пробовал обновлять все пакеты, но ничего не улучшилось. Форма и размер значков немного отличаются в обеих версиях Ubuntu. Сначала эта проблема была довольно редкой, но она стала более частой и очень раздражает, так как я иногда теряю контроль над клавиатурой.

В заключение я думаю, что есть проблема с некоторым программным обеспечением, называемым mutter. Я ничего не знаю об этом, кто-нибудь может мне помочь? Надеюсь, моя информация кому-то поможет.

0
ответ дан 14 September 2020 в 17:35

У меня тоже была такая проблема. В основном это происходило, когда я пытался воспроизвести некоторые медиафайлы. Я удалил vlc player и программное обеспечение obs, и теперь проблема исчезла. Подождем и посмотрим, появится ли снова

0
ответ дан 7 January 2021 в 03:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: