Шум на микрофоне гарнитуры ubuntu 18.04

Когда я использую встроенный микрофон без гарнитуры, все в порядке, качество записи высокое, шума нет.

Но когда я подключаю гарнитуру (и микрофон), в моих записях слышен сильный шум. Гарнитура в порядке и протестирована на Windows.

Я пытался уменьшить значение Headset Mic Boost в alsamixer , но это не помогло. Я также добавил следующую строку

load-module module-echo-cancel

в файл /etc/pulse/default.pa , который добавил новую опцию в настройках звука моей системы как «эхоподавление со встроенным аналоговым стереозвуком», что подходит для встроенного микрофона, но не для микрофона гарнитуры.

Даже когда я пытаюсь настроить устройство ввода в настройках звука моей системы на использование встроенного микрофона (при подключенной гарнитуре), система просто игнорирует это и записывает с помощью гарнитуры.

Я также обновил ядро ​​с 4.15 по умолчанию до 5.3, но безрезультатно.

1
задан 11 July 2020 в 00:46

1 ответ

У меня была точно такая же проблема 18.04. Для меня это оказалась сама гарнитура. Причина, по которой он работает лучше на других ОС (я тестировал на Android, и он работал отлично), заключается в том, что Android/Windows имеет активное (программное) подавление шума для внешних микрофонов, а Ubuntu — нет.

В конце концов я попробовал другую (даже гораздо более дешевую) гарнитуру с моей Ubuntu, и она работала отлично.

Хотя уменьшить шум можно, уменьшив усиление микрофона с помощью alsamixer, меня по-прежнему раздражает фоновый шум, поэтому я собираюсь купить другую гарнитуру.

1
ответ дан 22 September 2020 в 19:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: