Как мне проводить тестирование ядра с резервным переносом, когда я запускаю ZFS в корневом каталоге?

У меня были проблемы с отказом KVM, и аварийные дампы ядра, похоже, указывают на проблему сетевого адаптера, возможно, на проблему с драйвером. Однако, прежде чем сообщать, мне было рекомендовано попробовать использовать последнее основное ядро, как описано здесь Как обновить ядро ​​до последней основной версии без какого-либо обновления Distro? :

Я пробовал это, но конечно, это сломало ZFS, поэтому мне пришлось перезагрузиться обратно в старое ядро. Я могу придумать несколько способов сделать это, но не знаю, какой из них рекомендуется.

  1. Установите zfs-dkms , перезагрузитесь, затем установите новое ядро. Меня беспокоит, что переход на DKMS в моем основном ядре может поставить меня в еще более неудобное положение.
  2. Используйте тестовую версию zfsutils , которая работает с самым последним ядром. Я не уверен, у кого спросить. Метод проб и ошибок, похоже, требует много работы.
  3. Сделайте альтернативную установку, максимально похожую на мою текущую установку: установите Ubuntu на загрузочный USB, соберите zfsutils из исходного кода в этой среде, затем установите libvirt, NFS и другие пакеты, которые мне нужны для воспроизведения сбоя. Это похоже на изрядный объем работы для чего-то, что не является точной копией моей проблемной ситуации.
1
задан 14 July 2020 в 23:42

1 ответ

Использование zfs-dkms должно подойти. Как сопровождающий ZFS, я не понимаю, почему это должно быть проблемой. Убедитесь, что zfs-dkms удален, если вы вернетесь к официальному ядру, поддерживаемому Ubuntu, чтобы вам не нужно было пересобирать ZFS при обновлениях ядра.

2
ответ дан 29 September 2020 в 09:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: