Единый пульт, Bluetooth: не работают щелчки левой и правой кнопкой мыши

Новичок в Linux.

Я установил свою первую машину с Linux, которая должна была стать HTPC с рабочим столом Ubuntu 20.04 LTS. Для удобства я ищу способы взаимодействия, не вынимая клавиатуру.

Поэтому я установил сервер Unified Remote (чтобы использовать свой телефон или планшет Android для взаимодействия с машиной) и с помощью Bluetooth подключился к нему, используя последний обобщенный ответ в этой цепочке:

Unified Remote: Bluetooth : Не удалось подключиться к SDP

Что работало хорошо, сервер теперь запускается автоматически, и соединение через Bluetooth работает правильно, насколько я могу судить. (пробовали два разных устройства)

Однако само приложение (Unified Remote) ведет себя несколько странно. Я могу нормально перемещать курсор мыши, а также выполнять такие команды, как прокрутка и долгое нажатие (например, для маркировки текста). Но не щелчок левой или правой кнопкой мыши.

Я не пробовал широко использовать другие пульты дистанционного управления в приложении (есть предустановки для воспроизведения мультимедиа, презентаций и т. Д.), Но только по основам не работают левый и правый щелчки.

Создатели приложения не имели конкретной идеи, только предположили, что «существует много разных дисков / сборок Linux», то есть, возможно, попробуйте другой, чтобы исследовать.

Надеюсь, у кого-то есть идеи, что попробовать, или как проверить, что Bluetooth сам по себе работает должным образом.

1
задан 27 May 2020 в 18:51

2 ответа

Некоторое время назад я столкнулся с этой проблемой и нашел способ заставить ее работать. Я точно не знаю, почему это проблема, но для меня проблема в том, что действие mouse.click, используемое UnifedRemote, не работает. Но, к счастью, оба действия mouse.down и mouse.up действуют!

Так что, если вы хотите внести некоторые изменения в код, вы можете отредактировать пульт управления мышью (не забудьте заранее сделать резервную копию файла!) и заменить действия mouse.click на оба действия. mouse.down и mouse.up. Я не уверен, какой именно удаленный файл соответствует фактическому удаленному от мыши, но, вероятно, это либо /opt/urserver/remotes/Unified/Core/Mouse/remote.lua, либо /opt/urserver. /remotes/Unified/Core/Input/remote.lua.

Для этого я сделал собственный пульт управления мышью. Вы можете найти несколько руководств по созданию пользовательских пультов здесь: https://www.unifiedremote.com/tutorials/tags/Custom%20Remotes

1
ответ дан 4 October 2020 в 06:35

Благодаря ответу Бена и его ценному ответу на мой комментарий, я наконец-то заработал:

  1. Определите локальный путь для ваших пультов через http://:9510/web — Настройки — Пульты — Пути. В моем случае путь был /root/.urserver/remotes
  2. Скопируйте удаленный 'Basic Input' в каталог custom по указанному выше пути, например:
     sudo cp -r /opt/urserver/remotes/Unified/Main/Basic\ Input/. /root/.urserver/remotes/custom/PiInput
     
  3. Адаптируйте meta.name и meta.id в /root/.urserver/remotes/custom/PiInput, например. вызов нового пульта PiInput.
  4. Заменена функция click в событиях tap, left и right на mouse.down(). ] и mouse.up(), как предложил Бен:
     action.tap = функция ()
    обновить("нажать");
    если (перетаскивание) то
    перетаскивание = ложь;
    мышь.dragend();
    мышь.вверх();
    еще
    мышь.вниз();
    мышь.вверх();
    конец
    конец
    действия.слева = функция ()
    мышь.вниз();
    мышь.вверх();
    конец
    действия.право = функция ()
    мышь.вниз("право");
    mouse.up("право");
    конец
     
  5. Перезагрузите удаленные устройства в веб-интерфейсе (http://:9510/web) и/или перезапустите сервер.
  6. Используйте свой недавно созданный пульт и наслаждайтесь интуитивно понятным поведением щелчка мыши с Unified Remote на Raspberry Pi :)
1
ответ дан 13 February 2021 в 20:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: