Расширение «тире в панель» нарушает блокировку экрана на Thinkpad T495

Я начал использовать расширение «тире для панели» некоторое время назад, потому что мне нравится, как оно объединяет верхнюю панель и избранную панель в одну один (как в окнах) и как он отображает несколько открытых окон для одного приложения. Также это дает мне дополнительное место на моем дисплее. К сожалению, включение расширения ломает экран блокировки после перезагрузки компьютера. При ручном выключении и включении расширения работает до следующего выключения и перезапуска.

Всякий раз, когда возникает этот сбой, он на короткое время замораживает экран, затем делает что-то, что выглядит так, будто хочет перейти на экран входа в систему, но сразу же возвращает меня на рабочий стол. Это происходит как с ручной блокировкой, так и с автоматической (например, при приостановке).

Есть ли у кого-нибудь идеи, почему это происходит? Очевидно, что отключение расширения может исправить это навсегда, однако я хотел бы продолжать его использовать. Компьютер - Thinkpad T495 (Ryzen 5 3500U, 16 ГБ ОЗУ, 512 ГБ NVMe SSD, встроенная графика). Спасибо всем за ваш вклад.

1
задан 4 June 2020 в 19:13

1 ответ

У меня была та же проблема. После комментария @kenn, это было исправлено путем обновления до Gnome 3.36.3, я тестировал с Dash2P v38. кажется, работает.

Я сделал sudo apt upgrade и Alt+F2, нажал R, чтобы перезапустить Shell.

Если это не помогло, перезагрузите компьютер.

Это из того же выпуска, опубликованного @kenn. Спасибо чувак!

0
ответ дан 16 July 2020 в 14:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: