Загрузка ключа GPG в Launchpad

Я пытаюсь загрузить «отпечаток» своего ключа GPG в соответствии с инструкциями на Launchpad. У меня есть действующая пара ключей, которую я загрузил на сервер ключей Ubuntu, а затем, когда я увидел ключ на сервере ключей, я вставил отпечаток пальца на страницу Launchpad. Проверил страницу, сказал, что отправит мне электронное письмо на правильный адрес. Нажал кнопку "Импорт ключа".

Нет электронной почты.

Через 12 часов я подумал, не поторопился ли я (хотя я и ждал, пока не увижу это на KeyServer), поэтому повторил процесс. Час назад. Чтобы прояснить, я не получаю письмо от Launchpad, когда отправляю отпечаток моего ключа.

(в качестве теста я обновил свой невероятно старый ключ dsa Launchpad до текущего ключа rsa, сразу получил электронное письмо).

Ожидаю ли я слишком быстрого ответа или мне следует ожидать сообщения об ошибке, если что-то пойдет не так?

​​Даво

1
задан 28 July 2020 в 04:59

1 ответ

Я решил эту проблему с помощью людей из Launchpad. Проблема в том, что экран Launchpad, на котором вы вводите отпечаток ключа, истекает. Но не указывает, что это было сделано. Когда я ввел отпечаток пальца и нажал «Импорт», я перешел на экран повторного входа в систему. Я думал, что он обрабатывает мой ввод, но на самом деле отбросил ввод, поскольку сеанс истек.

Убедившись, что вы готовы продолжить, а не листая различные вкладки документации, когда вы попадаете на страницу отпечатка пальца, все работает, как и ожидалось.

Даво

0
ответ дан 4 August 2020 в 01:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: