Как включить гашение консоли и энергосбережение дисплея при установке портативного сервера?

Экран моего ноутбука остается включенным, когда крышка закрыта. Как включить гашение и как включить выключение дисплея через x минут в консоли?

Это сервер, устанавливаемый на ноутбук, и я действительно не хочу, чтобы экран оставался включенным 24/7, когда крышка закрыто! Кажется расточительным ...

setterm --blank 1 --powerdown 2 работает, но как мне добавить это, чтобы оно выжило после перезагрузки?

Я ответил на другие вопросы, и пользователь рассказал мне, что у меня было раньше сделано было безвозвратно. Я бы предпочел избежать этого снова? (См .: Загрузочная заставка сохраняется при входе в систему, поэтому энергосбережение и гашение экрана не влияют? )

0
задан 24 April 2020 в 22:51

2 ответа

Поскольку /etc/issue записывается на каждую виртуальную консоль, попробуйте добавить вывод вашей команды setterm:

cp /etc/issue /etc/issue.original
setterm --blank 1 --powerdown 2 >>/etc/issue

Я использую этот подход с Ubuntu уже пару месяцев.

1
ответ дан 4 July 2020 в 19:00

Вышеупомянутая полезная информация, если вы вошли в систему, но она не решает мой вопрос:

Как мне настроить консоль ноутбука на автоматическую очистку после X минут. Я хочу установить это изначально для консоли, а не для входа в терминал, потому что я не могу входить в него очень часто, и большую часть времени он может сидеть в приглашении для входа.

Я хочу, чтобы консоль просыпалась и отображалась при нажатии клавиши, а через X минут возвращалась в режим энергосбережения/пустой режим.

Не могу поверить, что это так сложно найти — я долго искал. Это то, к чему я привык в NetBSD и FreeBSD как к обычному параметру конфигурации консоли. Конечно, это должно быть возможно.

0
ответ дан 29 June 2020 в 18:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: