сенсорные дисплеи и датчики отпечатков пальцев

всем привет, мой ноутбук - hp pavillion x360, и у меня есть датчик отпечатков пальцев и сенсорный экран Я думаю о переходе на Ubuntu. Я веб-разработчик и разработчик мобильных приложений.

Я хочу спросить,

  1. есть ли драйвер для работы моего датчика отпечатков пальцев с целью аутентификации? в windows его windows hello
  2. есть ли в ubuntu какое-нибудь программное обеспечение вроде сенсорной клавиатуры? это в основном клавиатура на дисплее, такая как клавиатура телефона

я искал на многих веб-сайтах, мне удалось найти только репозиторий github для датчика отпечатков пальцев, но я не думаю, что это надежный продукт, который я могу использовать, и его установка была не очень clear

Заранее спасибо

0
задан 25 April 2020 в 22:45

2 ответа

Сенсорный экран должен работать без проблем, а Ubuntu поставляет экранную сенсорную клавиатуру.

Что касается датчика отпечатков пальцев, у вас, вероятно, возникнут проблемы. Скорее всего, ваше устройство будет оснащено датчиком отпечатков пальцев Validity. И нет поддержки от поставщика оборудования для Linux. Драйверы ядра разрабатываются сообществом (в первую очередь libfprint).

Более подробную информацию можно найти на сайте www.linux-hardware.org. Глядя на датчики отпечатков пальцев Probes Validity, можно увидеть, что большинство датчиков не поддерживаются (пока). Конечно, вы также можете подробно проверить свою конкретную модель там.

Libfprint имеет раздел проблем, вы можете проверить статус разработки для вашего конкретного датчика отпечатков пальцев.

0
ответ дан 26 April 2020 в 15:29

Я могу ответить только за экранную клавиатуру. Есть хороший onboard, который вы можете попробовать.

1
ответ дан 26 April 2020 в 14:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: