Поддержка швейцарского французского языка

Я немного разочарован тем, как Ubuntu (14.04) использует клавиатуру и региональные настройки для нашей маленькой страны, Швейцария:)

Позвольте мне объяснить: 3 основных языка (французский, немецкий и итальянский) Пожалуйста, не тролль с Романом), все они с раскладкой клавиатуры, но с теми же региональными настройками (валюта / формат даты-времени / ...).

Любопытно, что для поиска французского раскладка клавиатуры во время установки, мне пришлось просматривать «немецкий (французский)». Для меня это странно, потому что с другими ОС я использовал его на «French (Switzerland)» или «Swiss-French KEYMAP = fr_CH-latin1». Но в конце он работает, поэтому ... нет обиды.

Интересно, что сейчас Ubuntu интерпретирует, что я в Германии, потому что, даже если полная система отображается по-английски (как я и хотел), а раскладка клавиатуры - fr_CH, день недели в правом верхнем углу отображается на немецком языке ...

Затем я пошел в «Настройки системы»> «Поддержка языка» и узнал что английский язык является основным языком, но немецкий также присутствует. Я удалил его, но ничего не изменил. Затем в тех же окнах в «Региональном формате» выбрано «Deutsch». Я бы хотел изменить это на французском языке (швейцария), но никак не в этом списке.

Кто-нибудь нашел решение? Это ошибка?

Спасибо большое,

Hel

1
задан 24 September 2014 в 02:56

2 ответа

Ну, материал поддержки языка организован на языке, а не по стране. Поэтому вам просто нужно перейти в «Настройки системы» -> «Поддержка языков» - «Установить / удалить языки» и установить французский язык (даже если вы не собираетесь использовать французский язык как язык отображения). Затем вы сможете выбрать fr_CH для региональных форматов.

Что касается раскладки клавиатуры, я уверен, что французский (Швейцария) был доступен при установке. В любом случае, вы можете изменить его, если хотите, из Настройки системы -> Поддержка языка -> Установить / Удалить языки (см. Ответ, предоставленный MrVaykadji).

3
ответ дан 24 May 2018 в 03:27
  • 1
    Я могу заверить вас, что мне нужно было проверить «немецкий (suisse) - Français (suisse)» (или что-то близкое) во время установки. Я только что нашел этот bugrepport: bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/ubiquity/+bug/1049609 – hel 26 September 2014 в 00:12
  • 2
    @hel: Хм .. Эта ошибка испрашивается в 13.04. Вы говорите, что он все еще присутствует? – Gunnar Hjalmarsson 26 September 2014 в 01:06
  • 3
    Я установил 14.04, никогда раньше не касался Ubuntu. НО, похоже, это связано с Debian. Завтра я попробую. – hel 26 September 2014 в 01:19

Intall language-pack-fr в терминале, затем отредактируйте свой регион & amp; языковые настройки ! Затем вы можете выбрать швейцарский формат и новый язык!

0
ответ дан 24 May 2018 в 03:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: