Что управляет системным диалоговым окном сохранения и диалоговым окном выбора файлов?

Недавно я столкнулся с проблемой с файловым менеджером Nautilus в Ubuntu 20.04, поскольку он не подходит мне при сохранении файлов, как описано в моем вопросе здесь: Диалоговое окно сохранения файла в Nautilus, Ubuntu 20.04 не показывает «Недавние»?

В результате я установил Nemo File Manager и удалил Nautilus. Но когда я пытаюсь загрузить файл из Интернета, он по-прежнему показывает то же диалоговое окно сохранения «в стиле Nautilus», с которым мне очень трудно работать ... (даже при запуске nautilus через терминал сообщает, что Nautilus не установлен)

Итак, мой вопрос: является ли диалоговое окно сохранения по умолчанию чем-то укоренившимся в системе Linux / Ubuntu, которое нельзя изменить? ... или это контролируется файловым менеджером, который используется?

0
задан 22 November 2020 в 12:44

1 ответ

Я предполагаю, что вы используете какое-то приложение, использующее GTK в качестве графической библиотеки. (Вы можете проверить это, запустив xprop в терминале, а затем щелкнув диалоговое окно сохранения)

Что теперь управляет диалоговыми окнами сохранения?
Это библиотека GTK. Так что это не имеет ничего общего с вашим файловым менеджером.

Посмотрите на этот снимок экрана, который я сделал в Linux Mint: enter image description here

Наутилус даже не установлен, но вы получаете диалоговое окно, похожее на наутилус. Это только потому, что nautilus и диалоговое окно GTK выглядят одинаково.

Что можно изменить во внешнем виде этих диалогов сохранения?
Вы можете только изменить тему AFAIK.

1
ответ дан 12 February 2021 в 09:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: