Переключение рабочего пространства и перемещение ярлыков окон в Ubuntu MATE

Я недавно установил среду рабочего стола MATE и настроил ярлыки рабочего пространства. Я использую Ctrl + Alt + стрелки для переключения между рабочими пространствами и Ctrl + Shift + Alt + стрелки для перемещения окна в другое рабочее пространство.

Я попытаюсь объяснить свою проблему: допустим, я нахожусь в рабочем пространстве 1, и у меня есть окно в рабочем пространстве 2, которое я хотел бы переместить в рабочее пространство 3. Я бы хотел нажать Ctrl + Alt + Right, чтобы перейти из рабочего пространства 1 в рабочее пространство 2, и, просто дополнительно удерживая Shift и нажав вправо, чтобы переместить окно из рабочего пространства 2 в рабочее пространство 3. То есть без необходимости прекращать удерживать Ctrl + Alt в процессе.

Однако мне кажется, что мне нужно отпустить Ctrl + Alt, когда я нахожусь в рабочем пространстве 2, а затем нажать Ctrl + Shift + Alt + Right, чтобы переместить окно в рабочее пространство 3.

Надеюсь, я объяснил сам. Есть ли способ изменить это?

0
задан 12 November 2019 в 15:34

1 ответ

Удерживая Ctrl + Alt , вы переключаетесь между рабочими пространствами, и вы не выбираете рабочее пространство, пока не отпустите его, поэтому вы можете ' t переместить окно, добавив Shift , потому что в фокусе нет окон.

0
ответ дан 20 January 2020 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: