Какой самый простой процесс получить ImageMagick 7 с поддержкой PNG в Ubuntu?

Я пытался найти простое объяснение в течение нескольких часов, но никак не мог найти ничего полезного. Я в первую очередь программист для Windows с некоторым опытом работы с ОС на базе Linux.По какой-то причине выполнение apt install imagemagick дает мне только действительно старую версию (до 2012 года), а в более поздних версиях есть изменения, которые мне нужны, что означает, что мне нужно собирать из исходников.

Скомпилировать IM 7 в Ubuntu 18.04 достаточно просто: загрузите tar.gz, extract, ./ configure , make и make install . Однако похоже, что поддержка PNG по умолчанию не включена (почему ??).

Я пробовал выполнить ./ configure --with-png , но ничего не добился (я вижу - with-png = yes no , что предположительно означает «да, вы просили поддержки PNG, но нет, я вам ее не давал»). Я видел много сообщений на форуме и вопросов по этому поводу, но все, кто спрашивает, похоже, имеют некоторые предварительные знания, которых мне явно не хватает, и вопросы, похоже, касаются какого-то более позднего шага в этом процессе.

Итак, что мне на самом деле нужно сделать, чтобы получить поддержку PNG?

(И в качестве дополнительных вопросов: почему для этого нет документации? Почему она не включает поддержку PNG прямо из коробки? Почему нет готовых двоичных файлов для Ubuntu?)

Связанный вопрос: Imagemagick все еще существует после apt remove?

1
задан 12 March 2020 в 05:14

1 ответ

Я не уверен, какое сообщение об ошибке вы получили, но я получал convert: нет делегата декодирования для этого формата изображений 'JPG' @ error/constitute.c/ReadImage/562 при работе с jpeg со свежей установкой ImageMagick из исходного кода.

Чтобы решить эту проблему:

  1. uncomment deb-src http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ bionic main restricted в /etc/apt/sources.list

  2. install dependencies

sudo apt update
sudo apt build-dep imagemagick
  1. Reinstall ImageMagick
./configure
make
sudo make install
sudo ldconfig /usr/local/lib

source: https://linuxconfig.org/how-to-install-imagemagick-7-on-ubuntu-18-04-linux

0
ответ дан 27 April 2020 в 07:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: