Ни GIMP, ни Inkscape не видят мой принтер; отлично работает с другими приложениями

Я только что переустановил Ubuntu 19.10 с нуля. Все хорошо, в том числе и МФУ Brother MFC-J895DW. Но когда я запускаю Gimp или Inkscape, они не видят установленного принтера!

enter image description here enter image description here

Другие приложения без проблем используют это устройство; и печать, и сканирование работают нормально. enter image description here enter image description here

Что я могу сделать, чтобы это исправить? Требуется ли установка дополнительных программ для некоторых программ?

обновление:

  1. Благодарность @ mook765 была правильной. Почему по умолчанию печать отключена ??! Однако недоступно для Inkscape, так что это все еще не работает. Думаю, мне придется удалить это и установить вручную ... Я ничего не знаю о снимках, но, похоже, это не так уж и хорошо?
    enter image description here enter image description here
  2. Следуя идеям из связанного вопроса, я попробовал snap connect inkscape: cups-control , но он ответил ошибка: snap «inkscape» не имеет разъема с именем «cups-control» , так что также не позволяет Inkscape использовать Распечатать.
  3. lpstat -t дает мне следующее (которое не сообщает мне ничего полезного):

планировщик запущен системный адресат по умолчанию: Brother_MFC_J895DW устройство для Brother_MFC_J895DW: implicitclass: // Brother_MFC_J895DW / Brother_MFC_J895DW принимает запросы с 11 апреля 2020 г., 00:00:04 CEST принтер Brother_MFC_J895DW простаивает.включен с 11 апреля 2020 г. 00:00:04 CEST

0
задан 11 April 2020 в 21:48

1 ответ

Та же проблема. Я открыл программное обеспечение (в Xubuntu должно быть похоже на Ubuntu), нажал «Установлено». Нашел Gimp, открыл. Нажал на разрешения и переместил тег для печати. То же самое для inkscape.

-1
ответ дан 23 October 2020 в 18:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: