Kubuntu запускает cura appimage после каждого входа в систему, несмотря на то, что он не запускается во время выхода из системы. Как это исправить?

Не могу понять почему.

Мне нравится возможность повторного открытия приложений, которые не были закрыты перед выходом из системы.

Но это приложение запускалось при каждом входе в систему, несмотря на то, что я не оставлял его открытым. Я использовал sudo ps -A перед выходом из системы, поэтому я уверен, что это приложение не работает в фоновом режиме. Несмотря на это, он будет запускаться после каждого входа в систему / перезагрузки.

Cura устанавливается из .appimage

Как я могу это исправить? Что я могу проверить?

РЕДАКТИРОВАТЬ: проблема сохраняется после обновления 19.10

0
задан 26 December 2019 в 16:31

1 ответ

Найдите подсказки в каталоге / proc / . У каждого процесса есть собственный каталог в / proc / . Получить процессы #, затем перейдите туда и осмотритесь. Другие команды, такие как ps -auxf и pstree , могут помочь найти виновника.

Если это не помогает, попробуйте «Системные настройки-> Сеанс рабочего стола [Начать с пустого сеанса]». Возможно, после нескольких закрытых сеансов вы сможете снова включить [Восстановить предыдущий сеанс].

У меня была проблема с упрямым приложением, делающим то же самое. Я считаю, что в предыдущих сеансах восстановления рабочего стола Plasma Desktop может быть несколько изломов, которые могут потребовать дополнительной настройки того, как обрабатывается это поведение.

Если я не ошибаюсь, лекарство - это 3D-слайсер для генерации G-кода для 3D-принтеров. Это может быть другое связанное приложение, вызывающее его.

1
ответ дан 13 February 2020 в 22:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: