Не удалось сбросить пароль связки ключей

Я использую 16.04. Я получаю всплывающий экран для ввода моего пароля, но он продолжает говорить, что это неправильный пароль. Я пробовал использовать Seahorse, чтобы изменить пароль, удалив текущую ситуацию и создав новую, но получаю те же результаты. Я даже пытался использовать Терминал и пробовал следующий код, который я нашел в Спросе Ubuntu.

(Сброс всего (удаление всех паролей и создание новой связки ключей):

rm ~/.local/share/keyrings/login.keyring

Или

Перейдите в Places> Home. Нажмите Ctrl + H, чтобы просмотреть «скрытые файлы». Перейдите к .local> share> keyrings и удалите login.keyring

Использование той же связки ключей (сброс пароля связки ключей, но сохранение старых паролей в связке ключей):

Сделайте резервную копию связки ключей

cd ~/.local/share/keyrings/
cp login.keyring login.keyring.backup

и после этого удалите файл login.keyring

rm ~/.local/share/keyrings/login.keyring

Создайте новый файл связки ключей из Gnome Keyring с именем входа Замените новый файл связки ключей резервной копией старого файла связки ключей

cd ~/.local/share/keyrings/
mv login.keyring.backup login.keyring  )

Но, к сожалению, это тоже не имеет значения. Я даже пытался отформатировать свой жесткий диск, чтобы установить 18.04, но он запрашивает мой пароль.

Как я могу это исправить / отладить?

1
задан 12 July 2018 в 10:49

1 ответ

Если бы вы захотели отформатировать жесткий диск, вы могли бы просто очистить его таблицу разделов. В противном случае, и меня все еще сбивает с толку то, что для этого нет лучшей реализации, решение состоит в том, чтобы просто выполнить те же события, которые вы выполнили, с той лишь разницей, что вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши файл login.keyring и удалить его в этот мод, а не запускать на нем rm.

Этого можно добиться либо с помощью Ctrl+H в папке, либо щелкнув правой кнопкой мыши кольцо ключей внутри самого морского конька.

0
ответ дан 16 May 2020 в 14:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: