Миниатюра панели на рабочем столе Mate 20.04 вызывает чрезмерную загрузку ЦП

Наблюдается на Mate 20.04 .iso install, host и VM.

Когда я нахожу курсор на окна на панели, предполагается, что он генерирует эскиз для Окно, когда это работает правильно, нет никаких проблем (казалось бы). Когда эскиз для окна не создается, загрузка ЦП становится чрезмерно высокой и остается такой до тех пор, пока я не перемещу курсор от проблемного окна.Процесс - это wnck-applet, который, как показано, резко набирает обороты.

Я решил эту проблему, открыв (на панели) «Настройки списка окон» и выбрав «Скрыть эскизы при наведении».

Хотя я не большой поклонник этой функции, она оказалась в некоторой степени полезной на моем рабочем столе, где у меня много окон ...

Есть ли какие-либо известные исправления, позволяющие постоянно отображать миниатюры, когда

Ву

2
задан 8 July 2020 в 19:25

1 ответ

Я настоятельно рекомендую оконный менеджер Compiz.

Вот как его установить:

Если у вас не установлен Synaptic, вы должны сделать это из Терминала:

sudo apt install synaptic

затем введите пароль

Теперь запустите Synaptic: Main Меню: Система ⯈ Администрирование ⯈ Диспетчер пакетов Synaptic. (затем введите пароль)

В Synaptic найдите пакет с именем: compiz.Найдите пакет и установите его и любые другие рекомендуемые пакеты, нажав на поле и выбрав «отметить для установки». Затем просто нажмите «Применить» вверху, чтобы установить его. Сделайте то же самое для пакета под названием: compizconfig-settings-manager. После установки вы можете закрыть Synaptic.

Теперь запустите Mate-Tweak. Это в главном меню: Система⯈ Настройки⯈ Внешний вид⯈ Mate Tweak. В Mate Tweak нажмите на значок Windows. В раскрывающемся меню в разделе «Диспетчер окон» выберите Compiz (Расширенные эффекты рабочего стола с ускорением графического процессора)

. Теперь запустите Диспетчер настроек CompizConfig. Он находится в главном меню: Система⯈ Настройки⯈ Внешний вид⯈ Диспетчер настроек CompizConfig.

На странице настроек Compiz найдите ДОПОЛНИТЕЛЬНО: «Предварительный просмотр окна эскизов» и установите флажок. Теперь при наведении на панель будут миниатюры. Миниатюры Compiz также воспроизводят видео, например, если видео воспроизводится в VLC, его миниатюра будет небольшим видео.

Я также настоятельно рекомендую другие эффекты в Compiz, такие как: «Desktop Cube» и «3D Windows». Я могу активировать его, нажав клавиши ctrl и super на клавиатуре, а затем, щелкнув и перетащив экран, я могу повернуть рабочий стол куба. Вы можете выбрать любую комбинацию клавиш, которую хотите активировать, потому что compiz настраивается.

Однажды во всех дистрибутивах Linux будет предустановлен Compiz.

Линукс навсегда

-3
ответ дан 8 October 2020 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: