Утечка памяти в извлечении трекера?

Прошлой ночью моя Ubuntu 19.04 внезапно перестала отвечать, затем на какое-то время включалась и выключалась. Вентилятор начал быстро вращаться, что было признаком того, что внутри ведется большая работа. Мне удалось запустить системный монитор, и использование памяти выглядело довольно тревожным:

Memory usage graph

Как вы можете видеть, моя оперативная память быстро заполнилась, вызывая мой раздел подкачки, пока оба не были заполнены, после чего вся память, казалось, была освобождена, запуск нового цикла заполнения RAM.

Мне удалось перезагрузить машину, только чтобы обнаружить, что потребление оперативной памяти снова началось.

top показал мне, что вызывающий нарушение процесс был tracker-extract , который мне удалось удалить, и после очередной перезагрузки RAM больше не потреблялось.

Как оказалось, я удалил Nautilus в процессе. sudo apt install nautilus снова установил tracker-extract, но с тех пор ведет себя нормально.

Это известная проблема? Могу ли я где-нибудь увидеть, что пошло не так, чтобы предотвратить повторение этого снова?

0
задан 22 August 2019 в 02:25

2 ответа

У меня тоже такая проблема. Когда я извлекаю определенный архив, tracker-extract почти сразу заполняет всю оперативную память и подкачку. После перезагрузки он сделает это снова через несколько секунд. Единственное решение - загрузиться в режиме обслуживания и удалить извлеченную папку. Я не знаю, какой файл вызывает это, поэтому трудно отправить отчет об ошибке.

1
ответ дан 9 November 2019 в 23:11

После нескольких часов разочарования я просто силой удалил пакет трекера.

sudo dpkg --force-all -r tracker
1
ответ дан 25 December 2019 в 21:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: