Обратные возможности CUDA

Я читал, где NVidia гарантирует обратную возможность для драйверов, но как насчет приложений?

Приложение (asteroids) -at-home) генерирует следующее сообщение об ошибке при использовании libcudart.so.5.5

Unsupported CC detected (CC2.0 and better supported only)

Сопроцессор - GTX-1660Ti, который намного лучше, чем CC2.0

Мне кажется, это должно было сработать, если бы была обратная совместимость. Я попытался заменить общую библиотеку 10.2 на 5.5, которая не работала. Он использовался приложением (другое сообщение об ошибке), но на этом все закончилось. Если приложение проекта не использует преимущества новых процессоров, можно подумать, что их код все еще должен работать, если библиотека имеет обратную совместимость IMHO.

0
задан 20 January 2020 в 19:21

1 ответ

Зависит от того, как приложение было скомпилировано и с какими ресурсами. Рассматриваемое приложение было скомпилировано / разработано, когда CC2.0 была текущей, и, вероятно, проверяет это как минимальное требование. Когда приложение проверяет текущие драйверы оборудования и программного обеспечения, возвращаемые значения выходят за рамки минимальных требований, поскольку приложение не было написано для версии> 2.0 как возможная.

Ваше утверждение о том, что код все еще работает как обратно совместимый, правильно только в том случае, если он был написан для этого.

Также ваше заявление о том, что Nvidia гарантирует обратную совместимость своих драйверов, не соответствует действительности. Они регулярно отказываются от поддержки как оборудования, так и драйверов по прошествии разумного периода времени после продажи моделей. Вроде 10-15 лет - это нормально.

1
ответ дан 6 February 2020 в 21:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: