Как выключить второй монитор после закрытия подключенного портативного компьютера?

Я использую ноутбук gnome Ubuntu 18.04.3 со вторым монитором, подключенным через HDMI. Если я закрою крышку своего ноутбука, он успешно заблокируется (после того, как я снова его открою, мне нужно будет ввести свой пароль), но окна, открытые на моем втором экране, останутся на месте. Я имею в виду, что их можно увидеть после закрытия крышки. Я хочу, чтобы они ушли в этой ситуации (второй экран должен стать черным), как мне это сделать?

3
задан 10 February 2020 в 00:38

2 ответа

Если вы измените основной дисплей на встроенный, он сделает это автоматически. Я использую телевизор в качестве второго монитора, и это, похоже, сработало для меня. Телевизор только погас, но не выключился.

Screen Display Menu

0
ответ дан 2 July 2020 в 06:05

Если вы не возражаете против немного более длительного времени запуска, вы можете перевести свой ноутбук в спящий режим, а не в режим ожидания, когда вы закрываете крышку. Если вы хотите попробовать это, вы можете следовать указаниям в этой статье — https://tipsonubuntu.com/2018/04/28/change-lid-close-action-ubuntu-18-04-lts/. Я скопировал их ниже.

Сначала откройте терминал и выполните:

sudo gedit /etc/systemd/logind.conf

В открывшемся файле конфигурации должна быть строка следующего содержания:

#HandleLidSwitch=suspend

Вы хотите изменить ее на:

HandleLidSwitch=hibernate

(Удалите «#» и замените «приостановить» на «спящий режим»)

После этого сохраните файл конфигурации.Чтобы изменения вступили в силу, вернитесь в окно терминала и запустите:

systemctl restart systemd-logind.service

Ваш ноутбук должен переходить в спящий режим, а не приостанавливаться, когда вы закрываете крышку, и он не должен выводить изображения во время спящего режима.

0
ответ дан 5 July 2020 в 21:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: