Как установить глобальные расширения Gnome Shell в Ubuntu 20.04 LTS

Я пытаюсь установить расширения, которые будут легко доступны для новых пользователей на той же машине. Я использую Ubuntu 20.04 Gnome Desktop Environment, инструмент Gnome-Tweaks, и я включил расширения оболочки. В идеале, я бы хотел, чтобы расширения имели правильные настройки, идентичные тем, которые я установил для своего пользователя.

Я знаю, как устанавливать расширения через Firefox в соответствии с этим руководством Как устанавливать и управлять расширениями GNOME Shell?.

Проблема в том, что эти расширения будут доступны только моему пользователю, разумеется.

Я не эксперт в использовании Ubuntu, но я пробовал несколько разных вещей.

Установка расширений в папку /usr/share/gnome-shell/extensions/

Извините за отсутствие ссылок, но я не могу найти, где я нашел эту информацию сейчас, где она инструктирует пользователей устанавливать расширения в папку /usr/share/gnome-shell/extensions/, просто копируя содержимое ~/. local/share/gnome-shell/extensions/ (предполагая, что расширения, которые вы хотите установить, установлены здесь, установленные пользователем).

Другими словами:

  1. Перейдите в ~/.local/share/gnome-shell/extensions/, где вы найдете свои расширения, папки будут выглядеть примерно так /some-extension-name@creator.mail.com.
  2. Скопируйте эту папку в /usr/share/gnome-shell/extensions/ и сохраните то же имя, сделав что-то вроде:
    sudo cp -a ~/.local/share/gnome-shell/extensions/some-extension-name@creator.mail.com /usr/share/gnome-shell/extensions/some-extension-name@creator.mail.com 

Это не совсем сработало у меня, после этого я попытался создать нового пользователя через Settings. Пользователь был успешно создан, но при первом входе в систему и проверке инструмента Gnome Tweaks, расширения, которые я пытался установить, не были видны.

Есть ли у кого-нибудь решение?

.
0
задан 9 September 2020 в 21:09

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: