Установка программного обеспечения в определенные места?

. Я немного новичок в Linux или, по крайней мере, в Ubuntu в частности (я пробовал другие, такие как хвосты, но это было в основном для просмотра веб-страниц), и я был подумываю о переходе на него из windows. Пока все идет хорошо, за исключением одной проблемы: в Windows я обычно храню свои приложения и другие вещи, организованные в определенные файлы / места для установки, чтобы упростить доступ к ним и управление ими. так, например, firefox, thunderbird и т. д. будут установлены в "E: \ myusername \ apps" (у меня они установлены на отдельном жестком диске), или иногда другие приложения, такие как virtualbox, будут помещаться в "E: \ myusername \ Virtualization \ Apps " и так далее.

Но, несмотря на чтение других вопросов, таких как Что такое Linux-эквивалент программных файлов Windows? и Как понять структуру файловой системы Ubuntu? , чтобы получить некоторое представление о том, как файловая система linux работает и другие вопросы, которые (по крайней мере, вроде) похожи на мои, такие как Установить пакет в определенное место и Установить хром в определенное место , ни один из них, похоже, не ответьте на мою конкретную проблему. Есть ли способ организовать приложения Linux в определенную папку? Если нет, то есть ли другой способ упростить доступ к приложениям linux и управлять ими?

Извините, если мой вопрос невероятно простой, но он несколько разочаровал меня с точки зрения миграции, особенно когда у меня есть такие вещи, как приложения расположены специально, и я просто хочу избавить себя от головной боли при просмотре нескольких каталогов, если я хочу настроить или повозиться с приложением. Например, WINE будет устанавливаться в / opt /, а gparted - в (я думаю) / usr / share и / usr / bin, но ни в одном конкретном месте.

править: исправлены ссылки

3
задан 15 October 2021 в 05:37

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: