Не могу установить исходный GNOME DE на мой компьютер

Несколько месяцев назад мне действительно понадобился способ расположить значки на моем рабочем столе (или что-то подобное, я не могу точно вспомнить), но я не был в состоянии сделать это на исходном рабочем столе. Я немного поискал в Интернете, и где-то было написано, что рабочий стол GNOME поддерживает очень ограниченную функциональность, и я мог подумать о переходе на рабочий стол на основе Cinnamon, все еще находясь в среде рабочего стола GNOME. Я так и сделал и остался очень доволен результатами. Сегодня я обновил свою ОС до Ubuntu 20.10, и мне понравились функции жестов, особенно переключение между рабочими пространствами. Но почему-то значки на моем рабочем столе отображались поверх всего при переходе.Вот пример:

enter image description here

Я подумал, что причиной этого был другой рабочий стол, и поэтому попытался найти, какие изменения я внес, чтобы вернуть его к исходному рабочему столу. Но, к моему разочарованию, история моего браузера не показала плодотворных результатов ни с какими желаемыми ключевыми словами. Я не смог найти страницу, которую использовал для внесения изменений. Я не могу понять, в чем разница между рабочим столом по умолчанию и тем, который я использую. Вот результат для screenfetch :

enter image description here

Насколько я могу судить, все установлено по умолчанию, но мой рабочий стол все еще другой. Я даже попытался запустить:

sudo apt install gnome

, и он установил что-то стоимостью 200 МБ (не знаю что), но это никак не повлияло на мой рабочий стол! Вот скриншот моего рабочего стола ( с меньшими значками и другим меню рабочего стола, вызываемым правой кнопкой мыши )

enter image description here

Было бы очень полезно, если бы кто-нибудь мог сказать мне способ изменить мой рабочий стол на исходный. Заранее спасибо.

1
задан 16 October 2021 в 16:06

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: