Настройка ключа 4g huawei e3372 с данными 3g карты Singtel Hi в проекте Ubuntu 18.04/Jetson nano

Я пытаюсь заставить ключ 4g huawei работать на моем jetson nano, чтобы обеспечить сеть для меня. NVIDIA Джетсон TX1 L4T 32.3.1 [Джетпак 4.3] Убунту 18.04.4 ЛТС Версия ядра: 4.9.140-тегра КУДА 10.0.326 это моя версия L4T и ядра. Во-первых, клонируйте BuildKernelAndModules в репозиторий Jetsonhacks Nano на github, https://github.com/JetsonHacksNano/buildKernelAndModules

git clone https://github.com/JetsonHacksNano/buildKernelAndModules

Open папка, в которую он загружен, должна быть в вашем домашнем каталоге. После того, как вы нашли папку buildKernelAndModules, запустите следующие коды 1. ./getKernelSources.sh 2. ./makeKernel.sh 3. ./makeModules.sh 4. ./copyImage.sh Эти шаги займут некоторое время (особенно скрипты makeKernel и makeModules). Как только все будет загружено, запустите файл ./editConfig.sh

В настройках конфигурации

включите следующие настройки: Драйверы устройств ---> [] Поддержка сетевых устройств ---> [] Поддержка PPP (протокола точка-точка) -- PPP [M] Сжатие PPP BSD-Compress -- PPP_BSDCOMP [M] Сжатие PPP Deflate -- PPP_DEFLATE [M] Сжатие PPP MPPE (шифрование) -- PPP_MPPE [M] PPP через Ethernet — PPPOE [] Поддержка PPP для асинхронных последовательных портов -- PPP_ASYNC [M] Поддержка PPP для портов tty синхронизации -- PPP_SYNC_TTY [] Поддержка USB ---> <> Поддержка последовательного USB-конвертера ---> [] Поддержка устройств USB Serial Console -- USB_SERIAL_CONSOLE [] Универсальный последовательный драйвер USB -- USB_SERIAL_GENERIC [] Драйвер USB для модемов GSM и CDMA -- USB_SERIAL_OPTION * означает, что он собран как ядро, M означает, что он собран как модуль.

Чтобы включить их в файле конфигурации, введите «y», чтобы включить его как ядро, «m», чтобы включить его как модуль.

После этого сохраните и закройте файл.

Запустите ./makeKernel.sh и ./makeModules.sh, чтобы собрать новые ядра. Запустите ./copyImage.sh, чтобы скопировать образ в загрузочную папку. Перезагрузите jetson:

Sudo reboot now

Я могу успешно включить ключ 4G, но мне нужно настроить APN для ключа. Затем я приступил к установке ModemManager и NetworkManager, запустив эти 2 кода: sudo apt-get установить менеджер модема sudo apt-get install network-manager

Запустите lsusb, чтобы проверить, подключен ли ключ Вы должны увидеть это: 12d1:1506 Huawei Technologies

После того, как вы подтвердите, что ключ подключен, запустите mmcli -L, чтобы увидеть, определяется ли он как модем.Если они упомянули «процесс modemmanager в шине недоступен», вы должны включить ModemManager как службу и запустить ее при загрузке:

sudo systemctl enable ModemManager sudo systemctl start ModemManager

Запустите mmcli -L еще раз, и вы должны были обнаружить модем с номером в конце.

Выполнить mmcli -L x (заменить x на номер модема) Это покажет вам полные настройки модема.

Проверьте, настроен ли ключ, и убедитесь, что устройство обнаружено: nmcli d

Далее введите это в Терминале: nmcli c добавить тип gsm ifname ttyUSB0 con-name sandbox_lte apn электронные идеи ipv4.dns «8.8.8.8,8.8.4.4» я использую электронные идеи, потому что это от Singtel Затем введите их в терминал:

nmcli c edit sandbox_lte перейти на ipv4 установить днс 8.8.8.8, 8.8.4.4 проверять save

Activate

Но после того, как я запустил nmcli d

ttyUSB0 gsm подключение (подготовка) sandbox_lte

Он показывает, что он все еще подключается, и логотип Интернета в правом верхнем углу всегда подключается.

Если кто знает, помогите! спасибо

1
задан 25 May 2020 в 16:18

1 ответ

Я пытаюсь сделать то же, что и вы, я имею в виду попытку настроить ключ 4g huawei e3372 с вставленной внутри SIM-картой для подключения nano к Интернету с помощью мобильного соединения. Ниже вы можете увидеть, что происходит в моем случае:

root@ziomario-desktop:~# lsusb

Bus 001 Device 012: ID 12d1:14dc Huawei Technologies Co., Ltd.

root@ziomario-desktop: ~# ммкли -L Модемы не найдены

root@ziomario-desktop:~# sudo systemctl enable ModemManager sudo systemctl start ModemManager Не удалось включить модуль: файл модуля /lib/systemd/system/sudo.service замаскирован.

0
ответ дан 8 January 2021 в 20:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: