Как мне запустить загрузочный сервер Ubuntu с внешнего SSD в Windows?

Хорошо, поэтому я постараюсь быть максимально подробным в этом посте,

у меня есть внешний SSD, на котором установлена ​​Ubuntu Server. Я могу загрузить сервер напрямую, используя меню загрузки, если я выключу свой ПК с Windows и снова запущу его.

Я хочу иметь возможность «подключаться» к моей безголовой Ubuntu с помощью терминала в Windows. Когда я говорю «подключиться», я имею в виду точный способ, которым я бы хотел подключиться по SSH к серверу Ubuntu, хотя, поскольку он находится на том же физическом ПК, я не знаю, является ли SSH оптимальным способом сделать это.

Мне сложно понять, как мне «включить его» из Windows? Если бы я мог подключиться к нему по SSH, это было бы шагом вперед.

Есть ли способ сделать это без использования виртуализации (virtual box/vm ware)?

Спасибо.

В конце этого поста, чтобы прояснить мою цель для всего этого, я хочу иметь возможность брать этот внешний SSD с собой куда угодно, чтобы я мог подключить его к любому ПК с Windows и запускать команды Ubuntu/использовать vim/ и иметь портативную среду, в которой я могу хранить файлы конфигурации, поэтому мне больше никогда не придется использовать командную строку Windows.

Я вижу, что это работает таким образом, что я разделяю SSD на: A. Сервер Ubuntu B.Мой портативный эмулятор терминала и файл, который мне нужно выполнить, чтобы загрузить сервер, а затем удаленно на сервер.

2
задан 30 October 2021 в 19:49

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: