Удобная команда для редактирования ранее выполненной ошибочно введенной команды и перезаписи записи истории исправленной

до недавнего времени я был уверен, что команда fc открывает ранее выполненную команду в редакторе по умолчанию, выполняет внесенные изменения и перезаписывает последнюю запись из истории bash. Однако похоже, что недавно выполненная команда на самом деле просто добавляется в конец истории bash, поэтому опечатка (которую нужно было исправить) все еще остается.

Поскольку я нахожу неправильные команды в истории bash очень раздражающими, так как время от времени я натыкаюсь на них, мне было интересно, можно ли как-то настроить оболочку bash для перезаписи записи редактирования - в первую очередь меня интересует перезапись предыдущая запись, но решение для перезаписи любой записи из истории было бы еще лучше! Я совершенно уверен, что что-то подобное уже есть (возможно, даже доступно как свойство в каком-то файле конфигурации или как добавление аргумента при вызове команды), но я не получил никаких полезных результатов при поиске в Интернете.

Я придумал один ответ, который я даю в качестве ответа на этот вопрос, но если у кого-то еще есть лучшее решение, не стесняйтесь поделиться.

1
задан 29 September 2021 в 15:00

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: