Мой сервер Ubuntu 20.04 может удаленно выключаться, но не перезагружаться

.Когда я запускаю shutdown -h now, она работает, как и ожидалось. Машина останавливается.

Когда я запускаю shutdown -r now или reboot, машина зависает в псевдовыключенном состоянии с горящим индикатором питания, но без сетевой активности.

Я посмотрел в /var/log/syslog, и выключение происходит точно так же. Здесь нет следов активности для сопутствующей загрузки по команде перезагрузки, только когда я включаю питание вручную.

Машина является тонким клиентом только с DVI, поэтому мне нужно будет найти монитор, так как я чувствую, что исчерпал свои навыки анализа журнала.

Я использую последний и вижу, что мой сеанс завершается, когда я ввожу команду перезагрузки, но после этого ничего не происходит, пока я не перезапущу его вручную. Точно так же в /var/log/kern.log нет ничего между перезагрузкой, выполняющей отключение питания, и моим появлением через 10 минут, удерживанием кнопки питания, а затем перезагрузкой.

Я попробовал переходник DVI-HDMI, но эти перепрофилированные тонкие клиенты могут быть очень требовательны к поддерживаемому оборудованию. У меня будет ответ сегодня или завтра, если никто не сможет включить мой анализ журнала.

0
задан 1 November 2021 в 09:01

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: