Сохранить как с gedit [закрыто]

У меня есть файл, который я собираюсь редактировать, а затем сохраняю несколько копий, чтобы я мог запускать их в модели, которую я использую.

Изменив файл, Кажется, что он может сохранить его под другим именем.

gedit NAMELIST.IN &

(Затем я редактировал текст внутри файла)

Мне определенно нужен исходный файл. Для этого я не могу иметь ничего приятного простого элемента кнопки GUI в верхней части окна (?). Есть ли способ командной строки сделать это красиво и аккуратно?

В идеале я хотел бы сохранить файл как

TMB_RUN_1_NAMELIST.IN

EDIT *** Сохранить как выделено серым цветом. Однако работает Shortt Crtl + Shift + S? И я обнаружил, что я могу сохранить его, щелкнув правой кнопкой мыши на вкладке gedit.

Любые мысли о том, почему Save As могут быть выделены серым цветом и как я могу смотреть на это, будут приветствоваться. *** EDIT

1
задан 7 October 2014 в 20:43

4 ответа

Звучит как ошибка gedit. В частности, это:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/gedit/+bug/1248373

4
ответ дан 24 May 2018 в 03:04

Элемент «Файл» в меню «Файл-Редактировать-Просмотр ...» должен иметь параметры для: «Создать», «Открыть», «Сохранить» и «Сохранить как»

1
ответ дан 24 May 2018 в 03:04
  • 1
    Яркой клавишей для этого является shift + ctrl + s – Charles Green 7 October 2014 в 18:26

Это сделает это за вас:

Нажмите & amp; Удерживайте Alt. Вы увидите меню в строке заголовка текущего окна (gedit). Идите в файл «Затем», «Сохранить как
1
ответ дан 24 May 2018 в 03:04

Это больше подходит для комментария, я полагаю, так как это не ответ, а работа, но у меня тоже есть эта проблема. Иногда, когда я просто дважды щелкаю значок, чтобы открыть файл в gedit, «Сохранить как» выделено серым цветом, и я не могу выполнить это действие. Однако, щелкнув файл правой кнопкой мыши и выбрав «open with gedit», я могу «Сохранить как». Не знаю, в чем разница.

1
ответ дан 24 May 2018 в 03:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: