Подключите ноутбук к домашней сети с помощью точки доступа Wi-Fi на iPhone.

. Я уезжаю в отпуск и возьму с собой свой ноутбук, который работает 21.04.

Я использую wireguard на своем iPhone для подключения к домашней сети всякий раз, когда мне нужно получить доступ к файлам, хранящимся на моем NAS, на котором работает Ubuntu Server 20.04. Все отлично работает с соединением между моей ячейкой и моей домашней сетью, и я могу подключиться к своей домашней сети по SSH со своего телефона, используя IP-адрес домашней сети моего NAS. "ssh [пользователь]@[NAS_IP]".

Однако сейчас я пытаюсь подключить свой ноутбук к домашней сети через мобильную точку доступа, но это не работает, как я думал. Я хочу сделать это, потому что я обычно храню все, от моего ноутбука до моего NAS, а не SSD моего ноутбука.

Таким образом, мой телефон подключается к моей домашней сети через wireguard и динамический DNS, а мой ноутбук подключается к моей мобильной сети через точку доступа Wi-Fi. Я могу нормально просматривать веб-страницы, используя эту настройку, на самом деле я набираю этот вопрос по указанному соединению.

Однако я не могу подключиться к своей домашней сети через свой ноутбук, используя «ssh [user]@[NAS_IP]», как я и ожидал. Я добавил новый IP-адрес моего ноутбука, выданный моей камерой, в брандмауэр моего NAS, сначала для одного определенного порта, а затем снова для любого места. Но когда я пытаюсь подключиться, я просто получаю ошибку тайм-аута.

Есть советы, как заставить это работать?

0
задан 12 November 2021 в 18:54

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: