Ubuntu 20.04 не выходит из спящего режима после приостановки или перезагрузки

Я только что получил новый ПК и установил на него Ubuntu, в которой я совершенно новичок (буквально установил 3 дня тому назад). Я только что узнал, что когда я пытаюсь перезагрузить или приостановить работу ПК, он превращается в черный экран, который не отвечает.

Я нашел много похожих вопросов, таких как этотили этот, но они, кажется, сосредоточены только на приостановке, и моя проблема, похоже, также возникает при перезапуске, поэтому я не был конечно, если они родственники. Я попытался перейти по второй ссылке и запустил sudo ubuntu-drivers autoinstall && apt install gnome-screensaver , но это не помогло.

Поскольку я новичок в этом сообществе, я не знаю, какие подробности добавить, но мой процессор AMD Ryzen 9 5900X, 12 ядер, 3,7 ГГци графический процессор Nvidia GeForce RTX™ 3090. Когда я перехожу к программное обеспечение и обновления/дополнительные драйверы, мне кажется, что это nvidia-driver-470 (проприетарный, проверенный). Я пытался переключиться на nvidia-driver-470 (собственный), на nvidia-driver-460 (собственный)или на сервер X.Org, но ничего работал.

Запуск nvidia-smiполучаю: Версия драйвера NVIDIA-SMI 470.86: 470.86 Версия CUDA: 11.4

Пожалуйста, дайте мне знать, если для решения этой проблемы потребуется какая-либо другая информация.

0
задан 22 December 2021 в 08:30

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: