Удаленный libreoffice snap, файлы теперь пропали?

Недавно удалил snap-версию из офиса Libre и установил пакет .deb. Теперь кажется, что удаление снап-версии также избавило меня от сохраненных файлов, как это возможно?

Кажется, версии snap сохраняют свои файлы в /home/snap/libreoffice. и эта папка была удалена при удалении версии snap, это кажется нежелательным поведением?

Есть ли способ восстановить эту удаленную папку...?

Убунту 21.10 Libre office 7.2

Итак, вот что произошло:

  1. Я установил libre office из магазина программного обеспечения Ubuntu (снап-версия)
  2. Создал пару электронных таблиц и сохранил их по умолчанию? я думал, что это место находится где-то в моем доме/документах, но кажется, что версия snap по какой-то причине хранит ваши файлы в /home/snap/libreoffice.
  3. Я понял, что мне нужна deb-версия вне libreoffice, потому что она включает значки SVG по умолчанию и выглядит четче на моем мониторе hdpi. Итак, я пошел дальше и удалил пакет snap и установил версию deb с терминала (sudo apt install libreoffice), это сработало нормально.
  4. Я всегда открываю файлы, нажимая супер и начинаю вводить имя файла, который хочу открыть, но теперь это не возвращает ни один из файлов, которые я недавно создал.

Я искал отсутствующие файлы с помощью locate и в первую очередь, как предложено здесь, но безуспешно, поэтому мне кажется, что пакет off office каким-то образом избавился от этих файлов, созданных в версии snap. Это еще не конец дня, не было сумасшедшего импорта, но мне нравится понимать, что пошло не так.

/Оскар

0
задан 31 December 2021 в 16:31

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: