Отсутствует устройство вывода звука + тестовый звук не работает после установки Microsoft Teams

После установки Microsoft Teams версии 1.4.00.26453 (64-разрядная версия) на Ubuntu 20.04.3 мое устройство вывода звука пропало из меню «Звук» системных настроек. Я использую ЦАП/усилитель Schiit Fulla 3. Мне удалось вернуть аудиовыход, выполнив следующие действия:

sudo apt install --reinstall alsa-base pulseaudo
pulseaudio -k && sudo alsa force-reload
sudo apt install pavucontrol -y
sudo reboot

Затем, запустив pavucontrol, я могу перейти на вкладку конфигурации и найти устройство, установив для его профиля значение «Аналоговый стереодуплекс». Перейдя на вкладку «Устройства вывода», я нахожу устройство и ставлю галочку «Установить как запасной вариант».

Это решает проблему воспроизведения звука в большинстве приложений (включая Teams). Однако, как ни странно, когда я нажимаю кнопку «Тест» в настройках звука Ubuntu, ни кнопки «Фронтальный левый», ни «Фронтальный правый» не выводят звук.

Я надеюсь, что описанный здесь процесс поможет некоторым людям исправить их звук, что, безусловно, является основной проблемой, поскольку даже удаление Teams и перезагрузка ПК не вернет его обратно! Но немного странно/раздражает, что звуковой тест не работает — любые предложения были бы замечательными.

0
задан 10 January 2022 в 20:31

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: