Невозможно загрузиться с SSD

Долгое время я использовал двойную загрузку на ПК, который купил несколько лет назад. В комплекте был жесткий диск на 1 Тб с Windows 10. Я установил на него твердотельный накопитель M.2 и долгое время запускал на нем Ubuntu.

Короче говоря, я пытался заменить жесткий диск на новый твердотельный накопитель, и мне удалось поджарить материнскую плату ПК. Я совершил очень глупую ошибку и не очень доволен собой за это.

В любом случае, я заказал корпус для диска M.2 и сегодня попытался загрузиться в него на другом ПК. Из BIOS ПК я могу распознать диск как устройство хранения, но не могу загрузиться в него. Я могу выбрать диск в качестве загрузочного устройства, но через несколько секунд я просто возвращаюсь к BIOS. Я думаю, что это может быть как-то связано с тем, что на SSD M.2 нет загрузчика GRUB.

Я стараюсь не делать никаких категоричных заявлений, потому что я определенно забрел на незнакомую территорию. Я не могу загрузиться на диск по какой-то причине. Я знаю, что могу просто сделать резервную копию файлов на SSD, а затем переустановить на него Ubuntu, но я хочу убедиться, что нет других более простых вариантов. Я также хочу лучше понять эту проблему.

Чтобы попытаться выяснить эту проблему, я прикрепил фотографию того, как выглядит диск, когда я просматриваю его с помощью утилиты Ubuntu Disks на live CD. Я не уверен, почему там написано, что это SanDisk Cruzer, но это не так. Я смог убедиться в этом, взглянув на него еще раз.

enter image description here

Любая обратная связь приветствуется. Я сделал действительно глупую ошибку, и это стоило мне ноутбука за 1000 долларов. Я просто пытаюсь лучше понять эту проблему, а затем исправить ее. Пожалуйста, поделись своими мыслями. Спасибо!

1
задан 11 January 2022 в 23:46

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: