Bluetooth не может найти ни одно устройство после настройки Wi-Fi

У меня была двойная загрузка Kubuntu и Win10. И Bluetooth, и WiFi в порядке при использовании с Win10. Вотинформация о моей системе.

Теперь, через некоторое время, сигнал Wi-Fi стал пропадать довольно часто, а также нерегулярно. В конце концов я был вынужден изменить настройки антенны, создав файл /etc/modprobe.d/rtl8723be.confи добавив к нему options rtl8723be ant_sel=2. Вот тогда и всплыла проблема с Bluetooth. Примечание:настройка ant_sel=1привела к нарушению работы WiFi.

Я попытался удалить все ранее сохраненные устройства, так как они не могли подключиться. Затем Bluetooth не смог найти ни одно устройство! Пробовал с bluetoothctl, а затемсканировал, который является просто собственным Mac-идентификатором ноутбука. Попытался удалить и впоследствии добавить модуль Bluetooth с помощью sudo rmmod btusb; спать 5; sudo modprobe btusb. Не работает.

Вот некоторая важная информация;lsusb ,lspci ,lspci -k ,sudo rfkill перечислить все ,sudo dmesg -HT | grep -i bluetoothиsudo systemctl status bluetooth.service.

Спасибо. Дайте мне знать, если потребуется какая-либо другая информация. Кстати, если я сброшу настройки WiFi по умолчанию, т.е. удалив файл /etc/modprobe.d/rtl8723be.conf, Bluetooth работает нормально. Но при этом снова появляется проблема с WiFi. Сейчас, по крайней мере, последние несколько дней Wi-Fi работает без сбоев.

0
задан 18 January 2022 в 19:08

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: