Ubuntu 21.10 не приостанавливается при закрытии крышки

У меня есть 13-дюймовый MacBook Pro Unibody середины 2012 года, работающий под управлением Ubuntu Linux 21.10. Обычно я использую этот компьютер для игры в Minecraft. Когда я вхожу в систему, проблем с производительностью нет, но он отказывается блокироваться, когда я закрываю крышку. Я снова открываю крышку, и через несколько секунд она возвращается туда, где я остановился. Я открыл приложение настроек и пошел в Power. Он не показывал вариант приостановки при закрытии крышки. Приложение Gnome Tweaks говорит, что включена приостановка при закрытии крышки. Я погуглил свою проблему и получил результат, говорящий об изменении файла конфигурации. Когда я открыл файл конфигурации, параметр, который я должен был изменить, был именно таким, каким он должен был быть:

#HandleLidSwitch=suspend

Я понятия не имею, что делать. Если я переключаюсь на рабочий стол KDE, у меня нет этой проблемы, но Minecraft лучше работает на рабочем столе по умолчанию. Как я уже упоминал, я обычно использую этот компьютер для игры в Minecraft, но у меня есть некоторые конфиденциальные файлы, не говоря уже о том, что все мои пароли сохранены. Проблема в том, что менеджер входа в систему - это менеджер KDE Plasma? Мне действительно не помешала бы помощь здесь.

ОБНОВЛЕНИЕ: я нашел другую страницу с инструкциями по созданию совершенно нового файла. Я тестирую эти инструкции, и, возможно, этот пост больше не нужен, но, пожалуйста, помогите, если вы знаете ответ.

ОБНОВЛЕНИЕ: страница не работала.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я только что обнаружил, что мой компьютер зависает; просто не запирается. Мне интересно, почему это так.

0
задан 22 January 2022 в 00:07

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: