Какой хороший способ переустановить (из командной строки)?

Начиная с Ubuntu 14.10 (utopic), пакет powerline доступен в репозитории юниверсов. Чтобы установить его, просто запустите эту команду в своем терминале:

sudo apt-get install powerline

В качестве альтернативы вы сможете установить его с помощью программного обеспечения Ubuntu Software Center.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Вы можете сделать резервную копию, выполнив такие действия, как

#cd to flash drive
tar -cvvf home.tar /home
tar -cvvf etc.tar /etc
0
ответ дан 25 May 2018 в 19:45
  • 1
    Есть команда, чтобы получить список установленного программного обеспечения и соответствующий, чтобы снова установить эти программы из списка. Я не могу назвать это с моей головы, но это должно быть выполнено также. – user unknown 19 July 2011 в 06:54
  • 2
    gee, теперь это было бы удобно ... Может кто-нибудь понять, о чем он говорит? – Daniel 19 July 2011 в 21:42
  • 3
    Это удобно. dpkg --get-selections > packages.txt сохранит список установленных пакетов. dpkg --set-selection < packages.txt вернет их после восстановления. Затем запустите apt-get -y update, а затем apt-get dselect-upgrade, чтобы обновить вашу систему. Несколько ссылок: ubuntuforums.org/showthread.php?t=1518468 И debian-administration.org/article/282/Backing_Up/… – Richard Holloway 9 August 2011 в 17:38

IMHO, вы не можете выполнить процесс переустановки без удаления системы командной строки. Но если вы хотите сохранить свои настройки, вы можете вернуть свою домашнюю папку. Большинство файлов конфигурации Linux хранятся в. (точка), которые по умолчанию скрыты.

Для вашей конфигурации системы вы можете вернуть каталог / etc вверх. А для резервного копирования приложения вы можете использовать следующую команду:

sudo dpkg --get-selections > /home/<username>/applicationlist.txt

Скопируйте этот текстовый файл в резервную копию мультимедиа. Когда вы закончите новую установку, вы можете запустить свой терминал и сделать это:

sudo dpkg --set-selections /path/to/applicationlist.txt && sudo apt-get dselect-upgrade
0
ответ дан 25 May 2018 в 19:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: