эквивалент iTerm 2

Я нашел решение для этого, которое не связано с редактированием каких-либо файлов и не будет перезаписано обновлением пакета. Просто используйте следующие две команды в оболочке:

sudo mkdir -p /usr/local/share/dbus-1/services
sudo cp /usr/share/dbus-1/services/org.freedesktop.Notifications.service /usr/local/share/dbus-1/services
45
задан 2 April 2012 в 15:09

7 ответов

Как было предложено на самом веб-сайте iterm2 (в разделе «Окно горячих клавиш»). Есть гейка, тильда и якуаке. Который может быть установлен из репозиториев.

Я лично использую guake. Если вы используете единство, я написал iterm2 , хотя вы можете легко включить systray в единстве.

19
ответ дан 25 May 2018 в 13:02
  • 1
    а как насчет терминала? – Abhimanyu Aryan 3 November 2016 в 22:18
  • 2
    Предлагается где? что? – Anwar 23 November 2016 в 19:06
  • 3
    В настоящее время я использую yakuake, но это только выпадающий терминал. Самое замечательное в iTerm2 заключается в том, что вы можете иметь нормальные, не выпадающие окна терминала, размещенные свободно на экране, и до сих пор их использовать с помощью глобальной горячей клавиши. Есть ли у одного из терминалов Linux это? – Machisuji 30 April 2018 в 11:17

Вы можете попробовать терминатор, найти его в Центре программного обеспечения.

Я не уверен, предоставляет ли он вам необходимую функцию, но он предлагает некоторые другие хорошие функции iterm2, такие как горизонтальное и вертикальное окно раскол

13
ответ дан 25 May 2018 в 13:02

Я предлагаю guake [! ​​d0]

, у которого есть оверлей и «окно горячей клавиши» и т. д.

5
ответ дан 25 May 2018 в 13:02
  • 1
    Я не могу найти никаких настроек для горячей клавиши ... – Dunhamzzz 2 April 2012 в 15:33
  • 2
    Whoops @Dunhamzzz Неверная ссылка: D – Amith KK 2 April 2012 в 15:49
  • 3
    //, По моему опыту, Guake не разрешает разбивать экраны по вертикали. Это может произойти с tmux, но я бы предпочел что-то более похожее на iTerm2. – Nathan Basanese 3 February 2018 в 00:41

tillix - самая полная альтернатива, которую я нашел до сих пор

4
ответ дан 25 May 2018 в 13:02

iTerm2 является терминальным эмулятором для Mac OS X, который делает удивительные вещи

iTerm2 - это эмулятор терминала для Linux, Mac и Windows, который выполняет разные удивительные вещи

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:02
  • 1
    //, Как extraterm сравнивается с программным обеспечением linux, таким как терминатор? – Nathan Basanese 3 February 2018 в 00:41

Ток по состоянию на 9/2018

Вот краткий список функций iterm2 (v3):

  • Поддержка True color (16 миллионов цветов)
  • Сплит-панели
  • Прозрачность
  • Показать изображения (т.е. imgcat)
  • Показать встроенные изображения, например пивная кружка для доморощенного
  • Полная поддержка / интеграция для различных оболочек (например, zsh, fish)
  • Поддержка горячих клавиш (например, выпадающий терминал)

Я даже не приблизился к их перечислению, хотя это те, которые я больше всего использую / заботясь.

Я не могу найти ни одного Linux-терминала, который полностью соответствует этому набору функций (намного меньше всех те, о которых я не упоминал), но есть терминалы linux, которые приходят довольно близко, и могут делать то, что iterm2 не может сделать (например, установить на одно окно / фоновое изображение панели). Итак, вот несколько терминалов, которые, вероятно, наиболее близки к iterm2 с точки зрения паритета признаков:

Qterminal

Это аббревиатура от qt терминала. Он имеет полную истинную поддержку цвета, выпадающую горячую клавишу, прозрачность, фоновое изображение, панели, вкладки, интеграцию с оболочкой. Установить через apt.

Konsole

По умолчанию терминал KDE (например, для kubuntu) имеет истинный цвет, вкладки, фоновое изображение, прозрачность. Минусы: нет раскрывающегося окна с горячим нажатием, никаких независимых панелей, обработка фоновых изображений может быть неудобной.

Kitty

Терминал, который AFAICT был просто написан одним парнем с удивительно богатый набор функций: имеет истинный цвет, горизонтальные расщепления, прозрачность, изображения, интеграцию оболочки. Минусы: нет фоновых изображений (есть проблема открыта), нет вертикальных расщеплений без конфигурации, без выпадающего списка, и хотя у него есть пакеты для нескольких дистрибутивов, ubuntu не является одним из них (приходится вручную устанавливать отпечатки и компилироваться из источника).

Терминология

Терминал по умолчанию рабочего стола Просвещения. Он, безусловно, имеет лучшую обработку изображений любого эмулятора терминала, который я когда-либо использовал, и был моим ежедневным водителем уже пару лет. Имеет изменчивые независимые панели (вертикальные и горизонтальные), вкладки, прозрачность, интеграцию с оболочкой, но в ней отсутствует истинная поддержка цвета (говорит, что он не добавляет ее), что становится все более раздражающим, как тяжелый пользователь neovim / ncurses. Минусы: только 256 цветов, без выпадающих данных, пакет в репозиториях крайне устарел, а установка / компиляция последней версии зависимостей EFL буквально занимает полчаса.


другие достойные терминальные эмуляторы: rxvt-unicode, suckless, termite и т. д., но все они имеют явные изъяны, иногда даже хуже, чем выше. Например, Suckless (st) сохраняет конфигурацию в файле заголовка, что означает, что для каждого изменения конфигурации требуется перекомпиляция. Многие из них (в том числе некоторые из тех, которые я выделил выше, например, консоль), по-видимому, настраиваются только с помощью мыши, что вызывает раздражение для эмулятора терминала.

Многие могут рассмотреть возможность существования tmux для создания расщеплений / panes не является проблемой для самого терминала. Я не согласен, но YMMV.

Есть вопиющее упущение: я не упомянул ни один из электронных проектов, таких как гипер. Это потому, что я лично поддерживаю около 12 различных сеансов терминала в определенный момент времени, а электрон слишком жаден для такого использования. Какой позор, так как некоторые из этих предложений имеют впечатляющие наборы функций. Если у вас меньше открытых сеансов, вы можете попробовать один из них, я играл с extraterm и, похоже, немного больше соответствует тому, что предлагает iterm2.

Желаю всем удачи, но мой поиск одного истинного эмулятора терминала продолжается далее.

1
ответ дан 9 October 2018 в 08:55

kitty - это кросс-платформенный эмулятор терминала с рендерингом графического процессора, сценарием на Python и полным набором функций.

0
ответ дан 9 October 2018 в 08:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: