ssh не просит мою кодовую фразу

Вы можете установить индикаторы пакетов, которые отслеживают полученные вами уведомления. Вы можете установить со следующим

sudo add-apt-repository ppa:jconti/recent-notifications
sudo apt-get update
sudo apt-get install indicator-notifications

. Вам нужно будет выйти из системы и войти в систему. Он отображается как почтовый ящик на верхней панели и становится зеленым, когда вы получаете новые сообщения. [!d1 ]

Это 13.04, но должно работать и на 12.04.

1
задан 17 November 2014 в 06:28

2 ответа

Для KDE: посмотрите, работает ли gnome-keyring-daemon в вашей системе. Затем узнайте, с каким приложением оно попало в вашу систему (возможно, gnome libs вам нужно было запустить некоторые приложения gnome).

У меня была та же проблема. Я убил демона gnome-keyring и попробовал другое соединение ssh, и не появилось дополнительного окна, и меня попросили ввести мою кодовую фразу для каждого нового соединения.

Я установил соответствующие двоичные файлы ключей на разрешение 600. Это должно помочь, пока я не разрешу эту проблему полностью.

1
ответ дан 24 May 2018 в 02:10
  • 1
    Николь, см. Мой ответ, объясняющий, как полностью удалить это приглашение. – Swoogan 2 April 2015 в 16:54
Нам нужно найти приложение «Пароли и ключи» на нашем компьютере и запустить его. Теперь нам нужно найти подходящую запись. В моем случае необходима запись в «Пароли» -> «Вход» -> «Открой пароль для: SSH_KEY_USERNAME». Поэтому мы можем найти кодовую фразу SSH, набрав в фильтре «Отменить пароль для». Чтобы убедиться, что это то, что мы ищем: Щелкните правой кнопкой мыши -> «Свойства» -> «Подробнее», здесь у нас должно быть что-то вроде этого «unique: ssh-store: /home/USERNAME/.ssh/id_rsa» , Мы также можем видеть нашу кодовую фразу в «Ключах» -> «Пароль» -> «Показать пароль». Для удаления: щелкните правой кнопкой мыши -> «Удалить». После этого нам, вероятно, необходимо перезагрузить компьютер.
0
ответ дан 24 May 2018 в 02:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: