Каков рекомендуемый метод получения & amp; установка обновлений для выпуска Alpha или Beta?

PPA, упомянутый в ответе @ Ivan, не поддерживается. Он был построен правильно в 8/2016. Нет простого способа обновить vlc. Однако этот вопрос касается этой проблемы с 17.04, и лучшее, что вы можете получить, это более новая версия, которая не поддерживает x.265 с помощью snap.

См. Как установить VLC 3.0 на Ubuntu Zesty 17.04? для получения дополнительной информации.

6
задан 4 April 2012 в 00:11

4 ответа

Подумайте о apt-get upgrade как о безопасном обновлении при тестировании релизов кандидатов. Вы должны использовать его обычно для (в основном) ежедневного процесса обновления, чтобы ваши пакеты обновлялись без * взлома системы. Опция обновления используется только для обновления пакетов, уже установленных на вашем компьютере, до более новой версии.

apt-get dist-upgrade не только обновит все установленные пакеты в вашей системе, но также обработает изменения зависимостей для новые версии пакетов. Он разумно ** удалит устаревшие пакеты из вашей системы и установит все необходимое. Во время бета используйте этот вариант с осторожностью. Обычно эта функция необходима для обновления от одного дистрибутива до другого.

* Без разрыва это большое утверждение, помните, что это альфа или бета, о которых мы говорим. ** Интеллектуально это определение, но поскольку все бета-версии следует соблюдать осторожно.

Меры предосторожности при обновлении предварительного выпуска

Обновление только с использованием терминала, по крайней мере, вы будете знать точно, что произойдет, прежде чем нажать Y и позволить apt внести изменения в вашу систему. Когда требуется apt-get dist-upgrade (новое ядро, основное изменение в системных пакетах и ​​т. Д.), Убедитесь, что вы сначала запускаете apt-get dist-upgrade -s для имитации и, пожалуйста, прочитайте все изменения, которые будут применены для обновления. Если вы видите какие-то странные изменения (помните, что я убил свою систему после того, как dist-upgrade попросил меня удалить некоторые необходимые системные пакеты и Ubuntu Software Center, а 12.04 - в alpha 1), прервать его и обновить пакеты через несколько дней. Не используйте диспетчер обновлений при обновлении предварительного выпуска. Убедитесь, что вы можете прочитать все, что произойдет с вашей системой, прежде чем нажимать Y. Не будьте слишком готовы обновить! Не делайте это быстро, это разумный процесс во время предварительного выпуска. Будьте осторожны и немного терпения при тестировании.

Когда вы должны использовать обновление по сравнению с dist-upgrade?

Используйте safe , когда вы знаете, что предварительный выпуск просто прошел от альфы до бета-версии или следующий запланированный шаг или в списке «Wont update these packages» во время apt-get upgrade появляются новые ядра и другие основные пакеты, будьте осторожны с списком пакетов, которые будут удалены. Если есть что-то, что вы не уверены, или что вы думаете, что это может сломать вашу систему, прервите его после симуляции и узнайте себя через форумы или каналы IRC перед применением изменений.

Если вам нужна дополнительная помощь в течение периода обновления или просто быстрый чат, чтобы указать вам в правильном направлении во время предварительной версии, прочитайте информацию в этом сообщении

Обновление только используя терминал, по крайней мере, вы точно узнаете, что произойдет, прежде чем нажимать Y и позволить apt внести изменения в вашу систему.

Не спешите и будьте готовы все раз, резервное копирование или 2 никогда не слишком много, чтобы спросить при тестировании.

4
ответ дан 25 May 2018 в 12:59
  • 1
    Основная причина, по которой я спросил, состояла в том, что после того, как я запустил upgrade, некоторые простые функции 12.04, похоже, не работали так же, как в 11.10. Скорее всего, это была просто ошибка пользователя с моей стороны, но я хотел проверить, что я ошибочно не применил неправильные изменения. Мне трудно поверить, что есть что-то «большое». неправильно с 12.04, так как он меньше, чем месяц от ожидаемого выпуска. Поэтому, если я столкнулся с глюком, я сначала посмотрю на себя, прежде чем заподозрить ошибку. – irrational John 4 April 2012 в 00:10
  • 2
    Это должно быть безопасно запускать dist-upgrade, не ожидая какого-либо крупного рогатого скота, которые будут происходить в основном в альфа-стадии. – Bruno Pereira 4 April 2012 в 00:13
  • 3
    Другая причина, по которой я был озадачен, заключалась в том, что когда я побежал sudo apt-get upgrade, он вернулся с чем-то вроде 360 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 4 not upgraded. 360 обновлений было немного больше, чем я ожидал за 12,04 бета 2, что всего лишь несколько дней "старых" с этой точки зрения. Но, серьезно, что я действительно знаю об этом? ;-) – irrational John 4 April 2012 в 00:34
  • 4
    Нааа, 360 круто, не потеть об этом. Чем больше они исправляют, тем я счастливее. – Bruno Pereira 4 April 2012 в 00:36

Обычно вам просто нужно открыть терминал и обновить его с помощью

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
3
ответ дан 25 May 2018 в 12:59
  • 1
    Это зависит от изменений. apt-get upgrade обновит все программное обеспечение вашей системы до новейшей версии, если это не требует установки дополнительных новых пакетов. apt-get dist-upgrade обновит все программное обеспечение вашей системы до новейших пакетов, включая установку любых новых пакетов, которые могут потребоваться (или даже рекомендуется). Вы можете попробовать просто обновить, а затем запустить dist-upgrade, чтобы убедиться, что dist-upgrade сделает что-то для вашей системы, обновление еще не выполнено. – Emmet Hikory 10 July 2011 в 22:35

Нет, это была не ошибка. обновление откажется добавлять или удалять пакеты, а иногда новая версия пакета требует установки новых пакетов или старых, которые нужно удалить. Когда это произойдет, вам нужно будет использовать dist-upgrade. Если dist-upgrade хочет удалить кучу пакетов, вы можете сказать «нет» и повторить попытку на следующий день, поскольку пакет может просто быть в переходе, где он не может быть правильно установлен в данный момент.

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:59

Нет, они обновлены одинаково.

Хотя для этого графически существует менеджер обновлений.

Просто нажмите клавишу Super, чтобы открыть интерфейс поиска единства и введите "Обновить". Затем нажмите «Обновить диспетчер». Затем выполните проверку, она будет отображать все обновления (в основном apt-get update), если доступно какое-либо обновление, которое вы можете обновить (apt-get upgrade)

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: