Минимальный установщик не может использовать сеть

как бы я установить скелетное Ubuntu и сделать сетевое подключение работает в системе, где программа установки ведет себя так, как описано ниже, казалось бы, как если бы он не был подключен к сети? Когда я говорю "голые кости", я имею в виду минимальную установку, насколько это практично. В идеале я хочу убунту минимальный, но если это отказывается вообще работать, я бы остался с близким эквивалентом. Я вижу два пути: либо сделать подключение к сети работа с установщиком, или приобрести автономный установщик, а затем получить по сети работать после установки операционной системы.

редактировать: я заметил, что проблема проявляется только если я перезагрузки прямо из Windows в Linux с помощью "перезагрузки" особенность Windows. Если я закрыл машину полностью сначала, а потом загрузился в Linux, сеть работала нормально. Этот ключ приведет меня к разгадке, посмотрим на ответ, который я написал сам.

у меня есть только смутное представление о том, что я делаю. Поэтому я буду немного более подробная, чем было бы необходимо, если бы я имел знания, чтобы извлечь необходимую информацию, что не так.

когда я пытаюсь установить Ubuntu минимальный или сервер USB диска, установка не "плохой архиве зеркало" ошибка при попытке скачать что-то, видимо, должен для установку. Когда я попытался поставить диагноз, похоже, установщик не может подключиться к Интернету. Я пытаюсь сделать установку на компьютер, где уже установлена Windows 7 установлен, и сеть работает просто отлично на Windows.

во время установки, прежде чем плохой архиве зеркало ошибка, есть фаза конфигурации сети. Во время этой фазы происходят следующие действия:

"обнаруживая ссылку на эм1: пожалуйста, подождите...". Кажется, просто отлично, достаточно быстро. "В ожидании локального адреса..." завершается так быстро, что я едва могу прочитать текст. "Попытка автоматической настройки протокола IPv6..." завершается без ошибки после 15 секунд. "Настройка сети по DHCP" не после 30 секунд попыток. Сообщение об ошибке включает в себя "Ваша сеть, вероятно, не используете DHCP протокол". Моей сети, используя ее с Inteno модем X5668 действуя как DHCP-сервер. Как уже упоминалось, он работает при использовании установки Windows.

затем установщик предлагает мне возможность вручную настроить параметры сети. В этот момент, прежде чем ручные шаги конфигурации, я могу открыть терминал. Команды "IP" результаты в следующие выходные: (я не иметь хорошее понимание того, что значит вывода или команды. Я наткнулся на команду, когда искал решение проблемы.)

[Ф1]

отображается ничего, кроме 127.0.0.1 или 0.0.0.0 на данном этапе результаты в "команду sendto: сеть недоступна" сообщение, в том числе и попинговать роутер.

и другие распространенные команды по устранению неполадок я знаю у меня нет доступа к во время установки (например. помощью ifconfig).

если я выберите "Настройки сети" и приступить к установке, установка, останавливается в нескольких шагах позже с "плохими зеркало архива" ошибка.

я пытался выбрать ручную настройку сети, в таком случае я вам вводить IP-адрес, маску подсети, адрес шлюза и адреса DNS вручную. Я вошел в те же значения, что Windows 7 на той же машине, используя, в том числе и адрес роутера в качестве шлюза и DNS. Эти значения включают 192.168.1.1 на роутер, и 192.168.1.2 для машины операционной системы будет установлен на. После ввода этих, "обнаруживая ссылку на эм1" шаг повторяется. На этот раз я подозреваю, что это сбой, как прогресс-бар остается на 0% какое-то время, пока экран вдруг гаснет на мгновение, а затем следующему шагу установки.

после ручной настройки, выход "ИС" команда имеет следующий вид:

[Ф2] [dиода d17]команды ping на данный момент не выдает сообщение об ошибках, но результат в 100% потеря пакетов. Это включает в себя попинговать роутер.[!dиода d17]

после этого приступить к установке снова останавливается с "плохими архиве зеркало" ошибка.

я пробовал оба нормальные и установка из командной строки из под Ubuntu 14.04 "надежный Тар" минимальный компакт-диск с минимальным компакт-диском Вики-страницу в рамках 64-битный ПК (amd64 в архитектуру x86_64)' секции, и установка из командной строки с Ubuntu сервер 'ubuntu-14.04.1-server-amd64.iso'. Я попытался с помощью обоих Линукс видео с USB Creator и unetbootin для создания установочного USB-носителя я устанавливаю из. Они все ведут себя одинаково.

я пробовал перезагружать маршрутизатор. Это ничего не меняет. Когда я перезагрузил его, установщик уже запущен, но в более ранней стадии, до фазы конфигурации сети.

я пытался найти оффлайн установщик, так что отсутствие подключения к сети не будет проблемой во время установки, и я мог устранить его после того как ОС была установлена, но я не был в состоянии найти один для настройки я хочу. Установщиков я попробовал, кажется, нужно скачать некоторые файлы в процессе установки. Я не хочу, чтобы регулярное установить рабочий стол в Ubuntu. Мое первоначальное намерение заключалось в том, чтобы установить минимальную установку. Тогда я попробовал сервер в надежде я мог бы установить, что в автономном режиме, но это не похоже. Даже если такие установки есть, я, вероятно, все еще нужна помощь в решении проблемы с установленной ОС.

машина имеет материнская плата z97 mpower и MSI-файл, который имеет интегрированный Intel I218-V сетевой адаптер. Возможно, водитель установщик использует не правильную работу с I218-V с? Я узнал, что некоторые другие пользователи имели проблемы с этой сетевой контроллер, пока они не установлены вручную некоторые нестандартные драйвера, но это было после успешного завершения установки. Это было бы возможно для меня, чтобы мод стандарту ISO, так что он использует другой драйвер во время установки?

для Windows 7, который уже присутствует на компьютере была установлена и в настоящее время загрузка в режиме UEFI.

какие идеи?

1
задан 16 November 2015 в 21:41

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: