Разрешение отклонено при попытке загрузить в / var / www

Проверьте свой жесткий диск, например, как это сделать. этот поток.

Статистика BTW показывает, что диски чаще всего терпят неудачу в течение первого года или после долгих лет использования :)

1
задан 8 December 2014 в 05:06

1 ответ

Удаленная система почти наверняка имеет права доступа к файлам на /var/www, чтобы вы не могли изменять файлы там. Фактически, по умолчанию используется только корень, который может изменять файлы там.

Предполагая, что у вас нет доступа root (или sudo) на этом компьютере, лучшим способом было бы запросить, чтобы каталог вы будете использовать (например, /var/www/whatever), чтобы быть принадлежащим вашему пользователю, поэтому вы можете загружать туда файлы.

В качестве альтернативы вы могли бы:

Попросить сервер (например, /home/yourname/www) вместо /var/www. Попросите, чтобы вас добавили в группу (а не группу, которую использует система, например www-data, но вновь созданная группа), которая получает доступ на запись туда через групповые разрешения.

Что вы не должны делать:

Попросите, чтобы сервер был настроен для размещения вашего сайта в вашем домашнем каталоге (например, /home/yourname/www) вместо /var/www.

Попросите, чтобы сервер был настроен для размещения вашего сайта в вашем домашнем каталоге (например, /home/yourname/www) вместо /var/www.

0
ответ дан 24 May 2018 в 01:12
  • 1
    Спасибо за ваш ответ! Поэтому я должен связаться с ним и спросить его, может ли он добавить меня к владению группой? И зачем мне нужен пароль root root? Изменить: я не знаю, было ли это каким-либо образом, но это то, что показано прямо сейчас: 137.193.61.122 – Jan Lenzen 8 December 2014 в 05:22
  • 2
    Корневой пароль MySQL дает вам возможность добавлять и администрировать базы данных MySQL. Если у вас есть конкретные вопросы, о которых вы можете задать новый вопрос. – thomasrutter 8 December 2014 в 06:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: