Доля Ext4 Partition Over Network

У Windows есть действительно хорошая программа для этой утилиты Bulk Rename. Вот URL-адрес: http://www.bulkrenameutility.co.uk/Main_Intro.php.

Существует версия Unicode для Windows 98, переносимая. Я помещаю это в папку на моей системе Linux (Mint Maya), и когда я запускаю ее через Wine, это работает как шарм. Gui очень прост в использовании и очень гибкий.

1
задан 22 August 2012 в 01:13

1 ответ

В качестве альтернативы почтенному, но сложному способу ручного редактирования файлов конфигурации, если вам не требуется широко настраивать, кто может получить доступ к общему ресурсу, вы можете просто:

Перейдите в Nautilus (файловый браузер) на точку монтирования диска, к которому вы хотите поделиться (например, /media/MyDrive). Перейдите в родительский каталог (в этом примере, /media). Щелкните правой кнопкой мыши имя диска (MyDrive) и выберите «Параметры совместного доступа».

Как вы можете видеть, включение гостевого доступа так же просто, как установка флажка для него.

Nautilus может сказать вам, что вам нужно установить некоторые пакеты для совместного использования папки. Это произойдет, если Samba и его зависимости еще не установлены. Вы можете сказать «да» этому. После установки вам может потребоваться выйти и вернуться (перезагрузка также работает, но не обязательно). Затем вернитесь к параметрам совместного доступа. Теперь, когда необходимые пакеты установлены, вы можете поделиться папкой.

Этот метод работает для совместного использования статически смонтированных томов (например, ваших), динамически смонтированных томов или любой папки.

4
ответ дан 25 May 2018 в 12:54
  • 1
    Спасибо за ответ. Это было довольно давно, поэтому я не могу точно вспомнить, почему, но это был мой первый подход, и по какой-то причине он не удался. У меня не было такой проблемы с обычными папками, только с установленными папками ... – MByD 4 June 2012 в 08:52
  • 2
    Если вы попытаетесь выбрать диск в списке устройств и поделиться им, это не сработает. Для этого вам нужно перейти к родительской папке точки монтирования (обычно это /media). Возможно, это была проблема, с которой вы столкнулись. – Eliah Kagan 4 June 2012 в 09:12
  • 3
    Это объясняет это :) попробую, когда я вернусь домой. Благодарю. – MByD 4 June 2012 в 11:32
  • 4
    Много раз на многих разных версиях и машинах Ubuntu я пробовал этот подход. Я знаю, что это должно работать, но этого никогда не было. Я попробую все советы на этой странице, и если это не сработает, задайте очень конкретный вопрос. – James Bradbury 15 October 2014 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: