Какие каталоги следует избегать при создании резервной копии?

Вы можете создать HTML-отчет, содержащий статистику и графики о количестве загрузок PPA с ppastats (http://wpitchoune.net/blog/ppastats/).

Вот пример: [d1 ] http://wpitchoune.net/blog/ppastats/ .

Если вы используете Ubuntu, вы можете установить его с помощью PPA ppa: jfi / ppastats:

[ f1]

Затем для генерации отчета HTML:

ppastats [PPA_OWNER] [PPA_NAME] -o [OUTPUT_DIR]
1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Расширение, подобное этому, которое экспортирует ваши закладки, регулярно решает проблему «какие файлы для архивирования файлов».

Если вы используете git (или любую другую систему управления версиями), вы можете исключить все папки .git если хранилище не то, что вам нужно. Я использую git как систему резервного копирования, а не инструмент разработчика для некоторых каталогов, поэтому репозиторий не имеет решающего значения, если у меня есть другая резервная копия самых последних файлов.

1
ответ дан 25 May 2018 в 19:26
  • 1
    если он исключает каталоги .git, он теряет свои репозитории git - вы вряд ли можете назвать это «резервной копией». То, что он хочет избежать, - это ненужные или повторяющиеся вещи, такие как кеш, мусор, миниатюры ... – Christoph 8 August 2011 в 17:17
  • 2
    Это компромисс. Я считаю, что git - это защита первой линии, spideroak - вторая строка. Но это мое использование git. Я согласен, разработчикам захочется / нужна история версий. Я отредактирую свой ответ. – djeikyb 8 August 2011 в 17:21

Кэш-файлы, связанные с пользователем, должны находиться в каталоге ~/.cache, но какое-то программное обеспечение, такое как Firefox, не использует этот каталог, например Firefox, который использует /home/nyamiou/.mozilla/firefox/{profile}/Cache, поэтому вам может потребоваться проверить все ваше программное обеспечение, если они не кладут кеш файлы в другом месте. Также есть такие файлы, как .xsession-errors, которые вы не хотите сохранять, потому что они будут меняться очень часто, и вы действительно не хотите сохранять это (это журнал ошибок).

Извините , Я не могу предоставить вам список, но вы, вероятно, должны смотреть на проблему по-другому и посмотреть, что вы действительно хотите сохранить, а не то, что вы можете исключить.

1
ответ дан 25 May 2018 в 19:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: