Что делают плагины ActivityWatch и InactivityWatch?

Я сделал сценарий (на основе сообщения, связанного с sendmoreinfo), чтобы решить эту ошибку.

Вы можете найти его здесь: https://github.com/leodido/elantech-clickpad-fix

Надеюсь быть полезным.

11
задан 10 April 2012 в 03:06

2 ответа

InactivityWatch

Этот новый плагин был разработан, как описано в этом отчете об ошибке.

«Наблюдать за молчанием» полезно в следующем сценарии: предположим, что у вас есть многолетний работа, которая производит вывод во время работы, например, создание некоторого программного обеспечения. Тогда было бы здорово выбрать действие «Наблюдать за молчанием». Это будет непрерывно отслеживать активность в терминале, и когда на какой-либо настраиваемый момент не будет выхода, он будет отмечать окно как неотложное, чтобы оно замигало в панели задач Gnome. «Наблюдать за активностью» дополняет «смотреть за тишиной» и полезна для длительных заданий, которые редко производят выходные данные, и вы хотите получать предупреждения, когда происходит выход. Возможно, типичным примером является «tail -F / some / log / file | grep SomePattern».

Глядя на исходный код плагинов (/usr/share/terminator/terminatorlib/plugins/activitywatch.py), он фактически не настраивается - он жестко запрограммирован для отображения уведомления через 10 секунд после последнего обновления файла. После этого уведомления дополнительные уведомления не будут отображаться до следующего обновления файла.

ActivityWatch

При мониторинге файла журнала иногда полезно

enter image description here

Уведомление отправляется всякий раз, когда файл был обновлен.

NB после появления уведомления другое уведомление не отправляется на другие 10-секундные жесткие диски, поэтому у вас нет постоянного потока уведомлений, отображаемых для постоянно обновляемого файла.

Как включить

Возможно, немного запутанные плагины inactivitywatch и activitywatch отображаются не по их именам плагинов.

Щелкните правой кнопкой мыши панель терминатора - вы можете индивидуально установить либо inactivitywatch , либо смотреть для активности или того и другого.

15
ответ дан 25 May 2018 в 12:52

Я не видел плагин InactivityWatch, но могу сказать вам, что делает плагин ActivityWatch:

Щелкните правой кнопкой мыши окно терминала, в котором вы находитесь, и нажмите «Наблюдать за активностью». Теперь, когда в этом терминале есть активность, будет отправлено уведомление через pynotify (которое вызывает libnotify) и должно показывать уведомление на вашем рабочем столе.

Я собираюсь предположить, что плагин InactivityWatch выполняет напротив плагина ActivityWatch и предупреждает вас о (долгой) неактивности в этом окне терминала.

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:52
  • 1
    Правильно. На самом деле оба плагина определены в /usr/share/terminator/terminatorlib/plugins/activitywatch.py. – htorque 22 April 2012 в 12:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: