Boot-repair Информация о загрузке: двойная загрузка Windows 8 и Ubuntu

Быстрый googling дал мне этот 319.17 Certified

Добавлена ​​поддержка следующих графических процессоров:

GeForce GTX 650 Ti BOOST GeForce GT 720M GeForce GT 735M GeForce GT 740M GeForce GT 745M GeForce GT 750M

Итак, вам, вероятно, понадобится 319.17

Это с 2013.05.02 и еще не находится в каком-либо официальном репозитории Ubuntu.

Чтобы установить его, сначала удалите те, которые вы установили из репо sudo apt-get purge nvidia* (или -purge remove), должны это сделать. Если вы установили один из них вручную, посмотрите, как их удалить.

Далее следуют: 319.17 Сертифицировано

1
задан 29 December 2014 в 17:45

2 ответа

Хорошо. Я смотрел на ваш Pastebin из Boot Repair, и вот что мне кажется:

У вас есть все ваши разделы, перечисленные там, и в них перечислены, какие из них содержат загрузчики.

/dev/sda1 похоже, содержит ваши загрузчики Windows и обработчик secureboot /EFI/ubuntu/shimx64.efi для Ubuntu. Я считаю, что также должен быть grubx64.efi в том же каталоге, что и shimx64.efi, или он не будет корректно передаваться.

/dev/sda3 похоже, что он содержит загрузчики Windows и правильно настроен безопасные загрузочные загрузчики для Ubuntu.

/dev/sda7 похоже, что он содержит традиционный загрузчик GRUB2 (и вашу установку Ubuntu). Если вы перезагрузитесь и откройте свой инструмент настройки EFI при запуске (просто нажмите любую клавишу, чтобы отобразить список заставки для «настройки» или «утилиты настройки» до того, как этот экран заставки загрузки исчезнет) и сообщите EFI о загрузке с одного из двух разделов, которые GRUB2 установлен на нем. Я бы выбрал тот, который установлен на /dev/sda7, лично.

Если Secure Boot еще не отключен, я отключил бы его. Вы скажете в другом комментарии, что вы нашли для этого вариант.

Вам также может потребоваться изменить некоторые настройки, чтобы сказать, что он загружается из этого раздела по умолчанию, в зависимости от того, как работает ваша утилита настройки EFI. Если вы установите его для загрузки с GRUB2 по умолчанию, вы сможете использовать GRUB2 для выбора операционной системы для загрузки в будущем, а не для использования EFI. (Файл grub.cfg, воспроизведенный в вашем pastebin, выглядит так, как будто он содержит записи для загрузки Windows, передавая их загрузчику Windows.)

Если ваш EFI не предоставляет вам варианты того, какое устройство загрузитесь в настройках (что, как правило, это делает, поэтому я был бы шокирован, если бы он не предоставлял вам возможности в любом месте для настройки того, от какого устройства загружаться), может быть просто другой ключ, который вам нужно нажать (! d7)

Если вы не можете найти эти параметры, возможно, вы можете предоставить некоторые изображения загрузочного экрана и утилиты настройки EFI, чтобы мы могли посмотреть на

Есть еще один вариант, который стоит подцепить, если мы не сможем заставить это работать: правильная установка GRUB2 в / dev / sda1, где загрузочный загрузчик Windows жизни. Я бы подумал об использовании partimage или dd, чтобы сделать образ раздела, во-первых, хотя. Затем, если что-то пошло не так, вы сможете восстановить раздел в исходное состояние.

0
ответ дан 24 May 2018 в 00:39

У меня была такая же проблема, когда я использовал двойную загрузку, и я включил загрузчик Windows для запуска при нажатии F12 (вы можете изменить это в BIOS вашего ПК). Затем я нажал F12 (ваш ПК, возможно, имеет другую команду F) и выбрал загрузку Ubuntu.

Недостатки этого метода:

Windows все равно будет загружаться автоматически, если вы не нажмете команду F при загрузке. Время запуска для обеих ОС будет замедлено Вниз всем процессом
0
ответ дан 24 May 2018 в 00:39
  • 1
    У меня есть только опции UEFI/Legacy и Secure Boot Enabled/Disabled в BIOS, но нет никакой возможности выбрать загрузку системы. – juliet 27 December 2014 в 22:13
  • 2
    Попробуйте свои F-команды и посмотрите, попадете ли вы в меню, которое выглядит как изображение в приведенной ниже ссылке. Если вы выбрали опцию раздела Ubuntu. – William 27 December 2014 в 23:06
  • 3
    encrypted-tbn2.gstatic.com/&hellip – William 27 December 2014 в 23:07
  • 4
    игнорировать желтую стрелку – William 27 December 2014 в 23:08
  • 5
    Я пробовал все F-команды, но я не могу войти в какое-либо загрузочное меню. – juliet 28 December 2014 в 19:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: