Выделить замену после установки Ubuntu 14.04 LTS

Вы также можете использовать Ibus, который IMHO работает немного лучше, чем использование раскладки клавиатуры при добавлении диакритики.

Ibus установлен с 12.04. Вам нужно также установить ibus-m17n для поддержки политонов в Греции. Это должно работать с любым шрифтом Unicode, но вы можете захотеть установить специальный бесплатный шрифт, гарантированный наличие всех необходимых глифов, таких как Galatia SIL.

После установки этих пакетов выйдите из системы и

Инструкции по настройке ibus см. в ibus-m17n . Хотя он находится на несколько другой теме, он имеет полные инструкции для выбора Ibus в качестве метода системного ввода и добавления метода ввода. Метод Ibus m17n называется греческим, древним (до 1453)

Чтобы добавить грубое дыхание, например, это буква + `(обратная сторона). Вам не нужно менять какие-либо сопоставления клавиш, но если вы хотите, вы можете изменить их через греческий, древний (до 1453) на панели языков. (См. Ответ, приведенный выше, чтобы убедиться, что отображается языковая панель.).

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Выполните следующие шаги:

sudo dd if=/dev/zero of=/mnt/{filename}.swap bs=1M count={swap_size} sudo mkswap /mnt/{filename}.swap sudo swapon /mnt/{filename}.swap sudo gedit /etc/fstab Добавьте следующий текст в конец файла, /mnt/{filename}.swap none swap sw 0 0

Примечание: Замените {filename} с любым именем, которое вы хотите установить в файл, и замените {swap_size} на размер, который вы хотите назначить файлу подкачки. Убедитесь, что размер файла должен быть в два раза больше, чем размер памяти.

5
ответ дан 24 May 2018 в 00:35
  • 1
    «Убедитесь, что размер файла должен быть в два раза больше, чем размер памяти.» Этот совет больше не используется в настоящее время, если вы действительно невелики в памяти (скажем, 1 ГБ или меньше). Если вы хотите использовать спящий режим, вам потребуется как минимум объем физической памяти в качестве свопа, но нет причин иметь замену 8 ГБ, если у вас 4 ГБ оперативной памяти. – nyuszika7h 30 December 2014 в 15:54
  • 2
    Ваше предложение считается. – Perumal 30 December 2014 в 15:58

Чтобы косвенно ответить на ваш вопрос, вам не нужно самостоятельно управлять swapfiles. Существует пакет под названием swapspace, который будет динамически добавлять файлы подкачки по мере необходимости.

sudo apt-get install swapspace

Тогда все готово. Ваша система будет расти и сокращать пространство подкачки по мере необходимости.

5
ответ дан 24 May 2018 в 00:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: