Хотите отключить встроенный экран по умолчанию

Некоторая предыстория: мой старый, хорошо любимый ноутбук пнул ведро. Нормально хорошо освещенный экран полностью, неразборчиво потемнел. Мне кажется, что моя неопытная инспекция была проблемой аппаратного обеспечения намного выше моего ken.

. Мой фактический вопрос касается моей адаптации к этой ситуации: я все еще могу использовать компьютер, подключив другой монитор к ноутбуку и используя его для удовлетворяют мои графические потребности. По умолчанию поведение экрана Ubuntu по умолчанию на двух экранах - это рассматривать экраны как побочные, так как я вижу только то, что отображается на одном из экранов. Я хотел бы настроить Ubuntu (или xorg, или что вам нужно), чтобы рассматривать прикрепленный экран как единый рабочий экран, так что он не пытается каким-либо образом использовать встроенный экран.

Я рассмотрел (но на самом деле не пытался установить по умолчанию) параметр «Зеркальные отображения», доступный в системных настройках (в 14.04), но это, по-видимому, приводит к неудобным изменениям разрешения при попытке разместить оба экрана (хотя один из их меня не волнует ни малейшей). Я полагаю, что если я буду таскать этот ноутбук, чтобы подключить к нему многие другие доступные мониторы, это, вероятно, приведет к некоторому размытому визуальному несогласованности.

Мое более разумное решение - просто попытаться использовать [ f3], чтобы отключить экран. В частности,

xrandr --output LVDS1 --off

, похоже, делает то, что я надеялся, но это похоже на довольно слабое, непостоянное исправление. (LVDS1 - это имя моего встроенного экрана, поскольку X знает об этом, как показано в xrandr -q.) Я надеюсь что-то немного глубже, чтобы я мог быть уверен, что смогу использовать этот ноутбук даже в скажем, если у меня не будет X-сервера.

1
задан 31 December 2014 в 01:19

1 ответ

Не то, что вы ищете точно, но помните, что вы всегда можете получить доступ к своему компьютеру даже без локального экрана - если у вас настроена сеть, чтобы она была готова к запуску. Когда вы устанавливаете sshd на компьютер, вы всегда можете войти в систему через ssh со второго компьютера и перенастроить свой X.

1
ответ дан 24 May 2018 в 00:34
  • 1
    Да, это была моя первоначальная мысль о том, как я буду продолжать использовать машину. Сначала я подключил монитор, чтобы облегчить процесс настройки sshd (так как раньше я этого не делал). – matthugs 11 January 2015 в 03:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: