forticlient vpn нарушил non-vpn dns

Чтобы управлять тем, какие программы автоматически запускаются при подключении устройства, перейдите к

Системные настройки - Подробности - Съемные носители

Источник: Ubuntu Документация - Mount / USB

1
задан 10 January 2015 в 19:38

2 ответа

Спасибо за этот намек, это очень помогло мне. Для меня ситуация была еще хуже, в основном все «интернет» перестали работать, и даже сторонний не смог снова подключиться. Я думаю, что к какой-то ошибке в нем он просто «сломал» соединение и просто вручную добавил рабочий DNS в /etc/resolv.conf.

1
ответ дан 24 May 2018 в 00:17
  • 1
    Счастлив помочь. Вы новичок в SO, поэтому вам стоит взглянуть на справку . В частности, такое сообщение должно быть в комментарии, а не в ответе (оно может / должно быть удалено, поскольку это не ответ). Кроме того, если это поможет, то голосуйте :-) – Juh_ 1 October 2015 в 20:45
  • 2
    Извините, это на самом деле ответ. Но неправильно сформулировано. Напишите что-то вроде: «У меня была аналогичная ситуация ... После ответа @juh_ не получилось, но это привело меня к другому решению: добавление вручную ... " – Juh_ 1 October 2015 в 20:51

Расширение принятого ответа, чтобы предотвратить принудительный переход от файла /etc/resolv.conf с помощью фиктивной строки nameserver, я использовал рекомендованную здесь команду:

 sudo chattr +i /etc/resolv.conf

Таким образом, resolv .conf не будет изменен (в отличие от удаления разрешения записи с помощью chmod, что не мешает ему обновлять файл). Остерегайтесь: он работает для меня, но не обязательно для других. Я ожидаю, что он не сработает, когда параметры DNS будут автоматически обновляться после того, как, например, DHCP.

Перед тем, как применить флаг, не забудьте удалить строку, вставленную forticlient. После применения неизменяемого флага, forticlient сообщает об ошибке /etc/resolv.conf: Permission denied, но VPN работает нормально независимо.

1
ответ дан 24 May 2018 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: