Я не смог безопасно извлечь мой USB-накопитель и потерял данные и hellip, как мне его вернуть?

Небезопасная мера: отключить SSL

1
задан 19 March 2013 в 02:12

2 ответа

Основываясь на том, что сказал aking:

Прежде всего, получите бит-бит для вашего USB-ключа, над которым вы можете работать.

Чтобы сделать копию, вставьте ключ и обратите внимание, какое устройство оно появляется, как в dmesg (это будет что-то вроде / dev / sd [bcdefg ... ]). Затем вы можете скопировать все изображение с помощью dd:

dd if=/dev/sdX of=mybrokenusbkey.img

Затем вы можете вытолкнуть файл изображения с помощью различных средств восстановления, чтобы увидеть, можете ли вы отключить данные. Я установил «testdisk» и использовал это, чтобы узнать, можно ли восстановить данные.

testdisk mybrokenusbkey.img

Пакет testdisk поставляется со специальным инструментом photorec, который предназначен для поиска изображений. Он имеет довольно хороший уровень успеха, даже если структура файловой системы довольно запутанная. Он полагается на то, что наиболее легко используемые запоминающие устройства хранят файл в последовательных блоках.

Однако, что бы вы ни делали, не пытайтесь напрямую играть с сохранением USB для создания первой копии данных.

2
ответ дан 26 May 2018 в 00:32
  • 1
    Пакет testdisk в Ubuntu выглядит несколько устаревшим. Я предлагаю загрузить версию 6.12-WIP (просто извлеките и запустите). Это также необходимо, если вы хотите работать с разделами ext4. – htorque 8 November 2010 в 23:02

Некоторые хорошие ресурсы для восстановления данных:

https://help.ubuntu.com/community/DataRecovery http://www.ehow.com/how_6093669_use-tools-rescue-hard-drive. html http://www.gnu.org/software/ddrescue/manual/ddrescue_manual.html

Существует также несколько живых дистрибутивов, которые специализируются на судебной экспертизе и восстановлении данных. SystemRescueCD - это только одно. В вашем случае вы, вероятно, не будете нуждаться в нем, так как это всего лишь ключ usb, но если это был жесткий диск, вам может потребоваться сохранить копию.

Удачи! [!d10 ]

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: