Как сохранить настройки alsamixer?

Как установить программное обеспечение Ubuntu, когда вы являетесь будущим бывшим пользователем Windows!

16.04 и выше: Ubuntu Software Center переименован в Ubuntu Software

(Все else остается тем же самым)

Самое главное - помнить, что когда-нибудь вам придется удалить эту часть программного обеспечения, которую вы собираетесь установить, поэтому всегда используйте метод удаления, идентичный вашей установке method.

Поэтому для установки программного обеспечения на Ubuntu используйте следующий приоритет:

Забудьте о том, что вы знаете о загрузке и установке с веб-сайтов повсюду, и используйте следующий список приоритетов на как установить программное обеспечение под Ubuntu, потому что теперь у вас (и вы хотите сохранить) стабильную систему. Для начинающих пользователей: первые 3 месяца, до года использования Ubuntu Установка / удаление из стандартных репозиториев Ubuntu с использованием графического интерфейса Ubuntu Software (Center). В соответствии с приведенным ниже снимком экрана нажмите кнопку в верхнем левом углу, введите software, щелкните программное обеспечение Ubuntu (Центр). Открывается программное обеспечение Ubuntu (Центр): у вас есть тонна категорий приложений слева на выбор. Или введите имя программного обеспечения в поле поиска в верхнем правом углу (что мы и будем использовать). Я так же поражен, как и вы, но есть действительно дерьмовое программное обеспечение для Ubuntu, :-), поэтому просто нажмите дерьмо вы хотите, нажмите «Установить», подождите немного и все! Чтобы удалить программное обеспечение с помощью этого метода, нажмите кнопку «Установлено» на втором снимке экрана, нажмите дерьмо, которое вы хотите удалить, и нажмите кнопку «Удалить»! Очень просто. И если программного обеспечения там нет, не отправляйте его из другого места и установите его, используя некоторые из более сложных функций ниже! Вы новичок! (Промежуточные пользователи, 6 месяцев - 1 год опыта) Используйте TUI для aptitude Нажмите Ctrl + Alt + T, чтобы перейти на терминал, и введите:
sudo aptitude
и нажмите Enter. Если вы получите aptitude: command not found, введите: , чтобы установить aptitude и ждать, пока ничего не двинется дальше, а затем введите:
sudo aptitude
, чтобы запустить его. Это все еще знакомо: вы можете использовать мышь, но это похоже на то, что вы вернулись в 90-е годы, прежде чем Интернет был изобретен. И теперь наступает первое препятствие: RTFM для aptitude! Это важно! aptitude может позволить вам делать более продвинутые вещи, но это раб-слуга! Теперь переходим к более продвинутым вещам: (Используйте только, если они направлены гигантами, то есть: знающие люди на этом сайте, имеющие> 1000 репутации + 1 или более серебряных значков) Нажмите Ctrl + Alt + T и введите: apt-get install szPackageName для установки , чтобы полностью удалить apt-get remove szPackageName, чтобы удалить приложение, сохраняя его файлы конфигурации. (это означает: вы могли бы переустановить это когда-нибудь позже, и вы просто потратили несколько часов на настройку этой проклятой вещи и не хотите потерять конфигурацию!). Действительно передовые вещи: (Используйте только, если они направлены бессмертными, то есть: знающие люди на этом сайте есть> 5000 репутации + 1 или более золотых значков) a. Загрузите и установите файл .deb: используйте dpkg --install szPackageName и dpkg --purge szPackageName и dpkg --remove szPackageName для установки, полного удаления и удаления без файлов конфигурации. б. Установите PPA: четко следуйте инструкциям. если что-то пойдет не так, скопируйте-вставьте ошибку, задайте вопрос на этом сайте, вставьте ссылку на вопрос и ответ, за которым вы следите, и сообщайте об этом бессмертию! ;-) «Просто скачайте и постройте из источника !!!» Вероятно, разработчик сказал вам это, и он ничего не знает об установке и поддержании стабильной системы без каких-либо проблем, но имеет самые крутые вещи на планете! В зависимости от вашей точки зрения, которую нужно обнимать с любовью или избегать, как чума. Поэтому, если вы загружаете и создаете исходный код, используйте CheckInstall вместо make install, чтобы в будущем легче удалить это программное обеспечение, как в этом примере, независимо от того, что говорит разработчик!
1
задан 9 February 2015 в 18:37

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: